ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Среди Ужгорода образовался шокирующий цыганский табор (ВИДЕО)

    23 апреля 2024 вторник
    74 переглядів
    Их табор вне закона: природного и человеческого

    Приезжие рвутся сюда на экскурсию. Словно магнитом их тянет в этот чужой и шокирующий мир.
    «Главная программа» представляет цыганский табор среди Ужгорода. Здесь нет границ, но зайдя сюда - сразу понимаешь: город в городе. Здесь ароматы пищи трудно отделить от вони свалки, а воздух, как молниями пропитан криками и проклятиями. И все это сдобрено страхом.

    Их табор вне закона: природного и человеческого. Без каких-либо разрешений и согласований возведен прямо на дамбе. Между угрозой большой воды и гневом соседей размещены десятки хозяйств, сотни людей.

    Дома многих из них большая вода уже уносила в Словакию, тогда едва спаслись сами. Но это не остановило цыган – вернулись, начали строительство.

    Основной материал для него глина. Далеко за ней не ходили - брали с дамбы. Но здесь возмутились другие ужгородцы. Дамбу прорвет - снесет не только цыганские дома, а и целый район города. Все это настолько обострилось, что мэр заговорил об отселении.

    Жить ли цыганам на этом месте... Цыганка Амина спрашивает у карт, а местный барон у мэра. И только жители табора не обращают внимания: делают ремонт, хозяйство, у них своя жизнь. В нем нет места для огорода или сада, зато в каждом дворе пес, а на едва живых лачугах - спутниковые антенны. Они не отделяют себя от мира. Но попробуй обидеть одного из них и на защиту станут все.

    Олеся Комарницкая, ICTV

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вуселити в Порошково.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Та щоб ці недоторкані поздихали
    Обнагліли довкус.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Треба їх перевішати і стерелізувати бо буде катастрофа.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    покажИт як БАРОНЫ... ЖИВУТ........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Немає різниці які збитки, крадіжка є крадіжка, причому тут збитки, або адмін або кримінал.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Минулого тижня по селам Ужгородщини цигани пройшлися рейдом. Обчистили багатьох сільських пенсіонерів - просили щось подати, поки старі шукали в літній кухні якусь їду дві циганки перетрясали все в хаті. Їздили на сірому Опелі. Люди в шоці! В міліцію дзвонили, але заяви не писали , бо збитки для заведення справи малі, а для пенсіонерів - великі. От і помагайте циганам розплодитится (пишу цигани, бо може є якісь поважні роми, але навкруги - самі цигани)!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Látjátok szemetekkel Feleim, ez az eredménye az ezeréves magyar okkupációnak. Majd a független és szabad Ukrajna ezt is megoldja. Pogorelov a mi emberünk...