ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Среднемесячный доход жителя Закарпатья составляет 827 грн.

    24 апреля 2024 среда
    76 переглядів
    82,2% доходов потрачены населением на приобретение товаров и оплату усл

    Этот показатель почти на четверть ниже средние доходы граждан по Украине, сообщил корреспонденту UA-Reporter.com начальник отдела сводных работ Главного управления статистики в Закарпатской области М. М. Билей.

    Номинальные доходы населения области за апрель-июнь т.г. составили 4266 млн. гривен, что на 5,7% больше по сравнению с соответствующим периодом 2008г. Наличные доходы граждан, которые могут быть использованы населением для приобретения товаров и услуг, возросли на 3,1% до 3085 млн.грн.
    Несмотря на темп роста располагаемого дохода населения, как по области, так и по стране в целом, значительное ускорение инфляционных процессов на потребительском рынке товаров и услуг во втором квартале т.г. привело к существенному уменьшению реального располагаемого дохода. Реальный имеющийся доход в области, определенный с учетом ценового фактора, уменьшился на 5,8%.
    Во втором квартале 2009 года среднемесячные доходы в расчете на одного жителя составили 827 грн., что почти на четверть ниже средних доходах граждан по стране.
    Отрицательным является то, что в структуре номинальных доходов граждан региона "социальная помощь и другие полученные текущие трансферты" занимали большую долю, чем "заработная плата". Эти сегменты являются основными факторами роста совокупных доходов населения. В то же время, во II квартале т.г. наблюдалось замедление темпов роста всех составляющих совокупных доходов граждан, как по области, так и в целом по стране.
    Из общей суммы доходов 82,2% потрачены населением на приобретение товаров и оплату услуг, по сравнению со II кварталом 2008г. выросли на 5,4% и составили 3506 млн.грн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору