ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Средневековье: Нормальные туалеты и водоснабжение в украинских в школах - роскошь?

    19 марта 2024 вторник
    259 переглядів
    В Украине треть школ не имеют цивилизованной канализации и туалетов

    Из 14,9 тысяч украинских школ больше 4 тысяч, т.е. почти треть, не имеют централизованных сетей водоснабжения, то есть используют воду из колодцев, ну и соответственно цивилизованной канализации и туалетов там тоже нет. Из этого числа чуть более 600 школьных пищеблоков работают на привозной воде. 
    Это данные Госпродпотребслужбы за первое полугодие по результатам 6 тысяч проверок объектов водоснабжения, 53% которых работают с нарушениями санитарного законодательства. Лидеры по нарушениям - Сумская, Ровенская, Днепропетровская, Николаевская и Запорожская области, а Киевская - на 1-м месте с нарушениями на всех 100% проверенных объектов. 
    Честно, странно слушать Главу Госпродпотребслужбы о том, что усилить контроль за качеством воды и изменить ситуацию в стране с водоснабжением поможет изменение законодательства и приведение стандартов качества воды к европейским нормам. 
    Как от этого в школах с колодцами появятся центральное водоснабжение и нормальные туалеты, категорически не ясно. 
    А вот перенаправление 7 миллиардов бюджетных и привлечённых средств (субвенция) с распила на постройке никому не нужного Президентского университета на качественное водоснабжение в школах ещё как помогло бы. 

    Но до детей без воды Шкарлету и ПреЗеденту дела нет, когда на горизонте откаты с передачи государственной земли и со стройки пиар-проекта.
    Истинно прав был профессор Преображенский: "Что такое эта ваша «разруха»? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не существует! Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «Бей разруху!» – я смеюсь. Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев – прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой."

     

    2,4 миллиона в унитаз: На Закарпатье построили самый дорогой школьный туалет Украины (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Унгвар -не вонючая усраина

    Аватар пользователя бандера - вонючеее хуйло,замоченое в сортире

    Аватар пользователя Nechuj Krivonos

    Аватар пользователя Унгвар- не вонючая усраина.

    Аватар пользователя Лемберг-польский город

    Аватар пользователя Лемберг-польский город

    Аватар пользователя Унгвар -не вонючая усраина

    Аватар пользователя 3,14дераст тарасшавченко.