ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Средства на подготовку и проведение Евро-2012 тратились неэффективно

    28 марта 2024 четверг
    81 переглядів
    Народный депутат от фракции «УДАР» Артур Палатный

    Верховная Рада должна обязать правительство отчитаться относительно эффективности использования государственных средств, затраченных на подготовку и проведение в Украине финальной части Евро -2012 по футболу, в том числе и об использовании построенных спортивных и инфраструктурных объектов.


    Об этом заявил народный депутат от фракции «УДАР», председатель Комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Артур Палатный.

    «Наш Комитет рассмотрел материалы Счетной палаты Украины о результатах аудита деятельности государственного предприятия «Финансирование инфраструктурных объектов». Аудит показал, что в процессе подготовки и проведения чемпионата это учреждение в течение 2010-2011 годов привлекла под государственные гарантии почти 1,3 млрд. дол. США внешних заимствований, однако неэффективно осуществляла целевое направление полученных средств. В то же время Министерство инфраструктуры Украины не соглашается с выводами Счетной палаты и считает результаты этой проверки некорректными», - отметил народный депутат.
    По словам Палатного, учитывая высокую стоимость обслуживания внешних заимствований, профильный комитет рекомендовал Кабмину до 1 января 2014 отчитаться перед парламентом по эффективности использования государственных средств на Евро -2012, а Счетной палате - предоставить подробную информацию о расходах на футбольный чемпионат, в том числе на строительство и дальнейшее использование спортивных и инфраструктурных объектов.
    «Накануне проведения в Украине Евробаскета - 2015 вопрос эффективного расходования государственных средств остается чрезвычайно актуальным. В дальнейшем такие крупные спортивные мероприятия, строительство новых спортивных объектов необходимо проводить с помощью привлечения инвесторов , а не за счет государственных займов» , - убежден народный депутат.



    источник

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору