ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Срочников призовут на службу через месяц, но не в АТО

    19 марта 2024 вторник
    52 переглядів
    Призывникам будет выплачена материальная помощь - 2900 грн

    В соответсвие с Указом Президента Украины, с 5 мая начнется очередной призыв граждан на срочную военную службу в Вооруженные Силы Украины и другие военные формирования, - передает «Главное» со ссылкой на слова спикера Минобороны Алексея Чернобая.

    Призыв продлится до 30 июня. Призыву подлежат граждане Украины, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 20 лет, а также старшие лица, не достигшие 27-летнего возраста и не имеющие права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу.

    По словам Чернобая, в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины (от 12 августа 2015 № 587 «Об утверждении Порядка выплаты денежной помощи гражданам Украины, которые призываются на срочную военную службу») призывникам будет выплачена материальная помощь в размере двух минимальных заработных плат - а это составляет 2900 гривен. Соответствующее финансирование уже предусмотрено бюджетом Минобороны.

    Срок срочной службы составляет полтора года для тех, кто не имеет полного высшего образования, и год - для тех, кто его имеет. При этом, согласно распоряжению Президента Украины, солдаты-срочники будут проходить службу исключительно за пределами района проведения антитеррористической операции.


    Кто освобожден от мобилизации согласно Закона?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору