ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

США не дадут Зеленскому закончить конфликт на Донбассе

    24 апреля 2024 среда
    45 переглядів
    Война на Донбассе

    Глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков заявил, что закончить войну на Донбассе быстро не удастся.

    Об этом он рассказал в интервью "НВ".

    По словам Разумкова, Украине предстоит большой путь к миру на Донбассе, который должна пройти вся страна. При этом он признал, что от политической силы президента Владимира Зеленского ожидают быстрого завершения боевых действий.

    "Конечно, от нас захотят быстрого окончания войны, хотя все понимают, что закончить быстро ее не удастся, и решает это вовсе не парламент. Это большой путь, который должна пройти вся страна, все мы вместе", – сказал Разумков.

    Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер в интервью "Радіо Свобода", опубликованном 16 августа, призвал СМИ и представителей правительств других стран опровергать заявления РФ о "внутреннем конфликте" на Донбассе.

    По его словам, Россия пытается вносить путаницу и отрицать свою ведущую роль в конфликте на Донбассе.

    "Это усложняет усилия, необходимые, чтобы решить проблему. Вот, например, Россия постоянно отрицает, что она непосредственно участвует в боях на Донбассе. Мол, это какие-то "волонтеры", "кто-то там в отпуске", "это конфликт между местными", "внутренний конфликт в Украине". И таким образом они отрицают свою ответственность.

    Риторика представителя США не нова... А вот Разумкову стоит помнить, что война на Донбассе уже идет 5 лет!!! Дольше , чем Великая Отечественная!! И надо заметить , что месседжи Волкера и Разумкова распространяются одновременно.. Жаль что США уже нашли "ключик" почти ко всему окружению Зеленского...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору