ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

США выплатит Украине миллиард долларов только после отставки Шокина

    29 марта 2024 пятница
    75 переглядів
    Порошенко готов отдать Шокина

    В Госдепартаменте США сообщили, что предоставят Украине кредитные гарантии в размере 1 миллиарда долларов в обмен на отставку генпрокурора Виктора Шокина. Об этом стало известно в ходе визита в США украинской делегации, в состав которой вошли замгенпрокурора Виталий Касько и Давид Саквералидзе, а также глава Антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

    Сообщается, что на политическом уровне решение о выдаче Киеву займа уже принято. Однако, предоставление гарантии в первую очередь зависит от реализации программы МВФ и проведения антикоррупционной реформы. Один из пунктов данной реформы - смена генерального прокурора.

    Госдеп США дал украинской делегации четко понять, что привязывает предоставление Украине кредитных гарантий в размере $1 млрд к отставке генерального прокурора Украины Виктора Шокина.

    Судя по сообщениям с различных источников близких к Петру Порошенко, президент созрел для того, чтобы отправить в отставку Генерального прокурора Виктора Шокина. Однако в обмен он может потребовать отставки другого министра. С такой точкой зрения выступил политический обозреватель Валерий Калныш.

    По его мнению, Порошенко может настоять на отставке Шокина для того, чтобы избавиться от нелюбимого им Министра внутренних дел Арсена Авакова. Подобная инициатива может реализоваться весьма скоро, ведь 26 января открывается очередная сессия Верховной Рады, где будут заслушаны отчёты министров. К Авакову накопилось особенно много вопросов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии