ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стадион «Авангард» в Ужгороде оборудует собственными светильниками корпорация «Ватра»?

    19 апреля 2024 пятница
    45 переглядів

    Объемы выпуска и реализации продукции корпорации «Ватра» составили в этом году 50 миллионов гривень. Более миллиона семисот тысяч гривень корпорация решила направить в следующем году на реализацию программы, которая позволит существенно улучшить производственно-коммерческую деятельность предприятия.Суть новой программы, названной «Привлекательная «Ватра» в том, что десять предприятий, год назад объединившихся в корпорацию, кардинально изменят не только внешние аспекты своих подразделений: вид цехов, спецодежду - на новую, специально разработанную для отдельных участков производства. Произойдут качественные изменения в организации технологических процессов.

    Президент корпорации «Ватра» Роман Яремчик сказал корреспонденту Укринформа, что следующий год для предприятий корпорации будет годом экономического скачка. И первые шаги в этом направлении уже сделаны в 2004 году. Посудите сами: выпуск продукции здесь увеличился на 22, а продажа - на 44 процента по сравнению с годом прошедшим. Производительность труда просто поразительная. Она возросла на 32%. Генеральный директор «Ватры» Василий Щиренко добавил, что при фактическом росте объемов выпуска и реализации продукции в полтора раза светотехники увеличили более чем в семь раз свои прибыли, на 24 процента возросла среднемесячная зарплата работников.

    — Все это - результат внедрения достижений научно-технического прогресса, последовательности реализации стратегии развития предприятия на ближайшие годы, - считает председатель правления ОАО «Ватра» Орест Драган. - Не стоит на .Ватре. и вопрос текучести кадров, поскольку человеческие ресурсы здесь оптимизированы на уровне 1600 человек еще в прошлом году.

    Сейчас производство на «Ватре» в основном сконцентрировано на разработке и выпуске промышленных светильников. Рынок сбыта - Россия, страны Средней Азии, Германия, Словакия, Венгрия, Польша, куда поступает до 57 процентов произведенной продукции. Преимущественно речь идет о высокотехнологическом оборудовании для металлургической, химической промышленности, оборудовании для освещения шахт, транспортных магистралей, спортивных сооружений.

    Кстати, в этом году ватровцы планируют оборудовать собственными светильниками стадион в Ужгороде. А в феврале «Ватра» проведет презентацию своей продукции в Москве, в «Доме света».
    Юним ужгородським спортсменам - роздягальні та душові
    Революційна провокація. Давайте поговоримо про... бандитів

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору