ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стадион "Авангард" в Ужгороде станет тренировочной базой к Евро-2012

    20 апреля 2024 суббота
    72 переглядів
    С.Бубка приехал в Ужгород с официальным визитом

    Ужгородский стадион «Авангард», который находится на этапе включения в перечень тренировочных баз по подготовке к Евро-2012, сейчас получил предметные шансы на новую жизнь.


    О перспективах развития спортивного комплекса шла речь на встрече президента Национального Олимпийского комитета Украины Сергея Бубки с Ужгородским городским председателем Виктором Погореловым в этот вторник.

    На встрече в мэрии областного центра говорили о стратегическом значении Ужгорода в развитии украинского спорта. Ужгород имеет климат, благоприятный для тренировок - сезон занятий под небом в городе начинается раньше и заканчивается позже, чем в целом в государстве.

    А главное, что наш город - «западные ворота» Украины - имеет уникальное расположение на границе с Евросоюзом. Поэтому качественная спортивная база в Ужгороде - это стратегический шаг для развития физической культуры в государстве.

    Поздравив в Ужгороде легендарного спортсмена и активного общественного деятеля Сергея Бубку, Виктор Погорелов, собственно, и заговорил о возможности содействия в развитии городской спортивной базы. После официальной встречей сразу поехали на стадион «Авангард».

    К сожалению, после реконструкции, которую удалось 5 лет назад организовать тогдашнему городскому голове Виктору Погорелову общими средствами города и области, развитие стадиона почти не продолжалось, - заведение находится в несколько запущенном состоянии.

    Но Сергей Бубка, впрочем, видит перспективы стадиона и выразил надежду, что удастся Ужгороду помочь.

    Так, учитывая особое положение Ужгорода и то, что стадион «Авангард» в свое время принадлежал к базам по подготовке олимпийцев, Сергей Бубка готов лично обратиться к Борису Колесникову, вице-премьер министру по вопросам подготовки Евро-2012, с предложениями и обоснованием по развития «Авангарда».

    Речь идет и о преобразовании стадиона на тренировочную базу к Евро-2012, даже - школу олимпийского резерва, и вообще - спортивный комплекс, который в перспективе мог бы принимать, в частности, соревнования стран Евросоюза.

    По поручению Виктора Погорелова письмо вице-премьеру уже готовят, - сообщила пресс-секретарь Ужгородского городского головы Алла Хаятова.



    Сам Бубка поищет на Закарпатье вершины, пригодные для Олимпиады

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    BOBAL VZHE ZROBYV IZ STADIONA SHASHLYCHNU DLYA BAYKERIV!!!!-MARAZM!!!MOZHE SKORO ZNOV BUDE BARACHOLKA???
    SCHOB POBIHATY PO DORIZHKAM NAVKOLO CENTRALNOHO POLYA-TREBA ZAPLATYTY 10HRN V HODYNU!!!!!!!!!!!