ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стадион «Авангард» в Ужгороде уже готовится к Евро-2012

    28 марта 2024 четверг
    72 переглядів
    Матвей Бобаль : никаких санкций против ФК "Закарпатье" пока не будет

    Ужгородский стадион «Авангард» - самый красивый в западной Украине, - утверждает директор крупнейшего спортивного комплекса области Матвей Бобаль.


    Как отметил корреспонденту UA-Reporter.com руководитель стадиона, национальная федерация футбола рассматривает ужгородский «Авангард» как место базирования одной из национальных сборных, которые примут участие в Евро-2012.

    Этим стадион сможет немного подзаработать. Но для этого нужно немало сделать, самое главное - подвести искусственный полив второго поля и купить дернорез. На счет этого уже есть договоренность с облгосадминистрацией о финансовой помощи в размере 150 000 гривен.

    До сих пор на стадионе нет освещения и не работает подогрев поля. Для его подключения необходимо больше 800 000 гривен, которых пока не способна выделить ни область, ни город.

    Всего годовой бюджет «Авангарда» составляет 660 000 гривен, а городской бюджет выделяет всего 300 000 - другие средства руководство КП «Стадион Авангард» должен отыскивать самостоятельно.

    Как утверждает директор «Авангарда» уже на протяжении двух дней работники стадиона по задолженности по зарплате не выходят на работу. Интересно, кто же тогда готовить поле к матчу в воскресенье 25 июля, когда ФК «Закарпатье» в рамках второго тура принимать одесский «Черноморец»?

    Относительно последнего съезда байкеров, основные мероприятия которого проходили именно на стадионе за аренду полей коммунальное предприятие «Стадион Авангард» должен получить почти 20 000 грн, но до сих пор организаторы мероприятия, по словам Бобаля, не перечислили эти средства.

    Не обошел стороной Бобаль и отношения с ФК «Закарпатье». По его словам клуб задолжало стадиона за аренду полей 50 000 гривен. В то же время никаких санкций против команды Матвей Матвеевич принимать не будет. Стоимость билетов на домашние матчи с участием футбольного клуба «Закарпатье» будут составлять 10 и 20 гривен.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору