ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Сталь" - "Говерла-Закарпатье" - 3:2. (ВИДЕО ГОЛОВ)

    24 апреля 2024 среда
    78 переглядів
    «Сталевары» обыграли ужгородцев

    Перед поединком «Стали» и «Говерлы» болельщики алчевской команды не теряли надежду на сенсационный результат с лидером чемпионата. И, несмотря на 7-матчевую беспроигрышную серию ужгородцев, сталевары дали подопечным Александра Севидова не просто настоящий бой, а и обыграли их.

    Матч начался в не очень высоком темпе, чего стоило и ожидать. Ведь ужгородцы, добравшись до Алчевска, преодолели очень длинный путь. А «Стали», в отличие от «Говерлы», форсировать события было не к чему, так как турнирная ситуация их не обязывала.


    Подопечные Свиридова с первых минут начали диктовать условия и создавать напряжение возле ворот «Стали». И уже на третьей минуте после ошибки Батюшина, Косырин пробил выше ворот. Как со временем выяснилось, это был один из немногочисленных опасных моментов в первой половине встречи.


    Несмотря на подавляющее владение мячом «Говерлы», игра была равна. А на 21-й минуте алчевцы открыли счет в матче. После подачи углового ужгородцы не смогли выбить мяч из своей штрафной, и он оказался в ногах у Одинцова, который без раздумий пробил в дальний угол и мяч от штанги закатился в ворота. Кстати, Одинцов вышел на замену на 9-й минуте матча вместо Дегтярёва, который получил неприятный удар мячом по лицу и не смог продолжить игру. Как видим, Анатолий Волобуев угадал с заменой.


    После забитого гола его подопечные на кураже провели ещё несколько содержательных атак. На 31-й минуте Меликян на бровке сбивает Одинцова и зарабатывает первый в матче «горчичник». После подачи со штрафного Опарин выигрывает позиционную борьбу у Щедракова и головой посылает мяч в ближний угол.


    Команды продолжали обмениваться неточными передачами и индивидуальным браком. Игра была достаточно сумбурная, соответственно, было много фолов. Казалось, что первый тайм мог так и завершиться, но футболисты «Говерлы» были иного мнения. На последней минуте первой половины встречи сталевары получили гол в раздевалку. Комарицкий, выбивая мяч, попал в игрока соперника. Затем снаряд отскочил к Косырину, которому не составило труда попасть в пустые ворота. Сразу же ужгородцы могли забить и второй гол. На второй добавленной минуте Райчевич пробил метров с 23-х, но Комарицкий перевёл мяч на угловой, реабилитировавшись за свою ошибку в пропущенном голе.


    Второй тайм активней начала «Сталь». На 48-й минуте после навеса с левого фланга всё тот же Одинцов, переиграв на втором этаже Меликяна, пробил в перекладину. Через три минуты уже Акименко прокинул мяч между ног Щедракова, выкручивая снаряд в дальний угол, но неточно, а на 56-й минуте подопечные Волобуева забили третий мяч.


    Защитник и вратарь ужгородцев не разобрались между собой, и Акименко в борьбе с ними протолкнул «кожаного» в сетку. Севидов через несколько минут после пропущенного гола вместо опорного полузащитника Печёнкина выпускает более креативного Муховикова, а вместо Витера - Сытника, который должен был оживить игру на правом фланге.


    Несмотря на проведенные замены, «Сталь» продолжала владеть инициативой. А «Говерла» и не собиралась активничать. Показалось, что они смирились с поражением. Но не тут то было! За три минуты до конца матча Косырин обыгрался в стенку с Муховиковым и вышел практически на рандеву с Комарицким, но Чеботаев заблокировал удар. А в компенсированное арбитром время «Говерла» со стандарта забила второй мяч. После подачи с углового Райчевич опередил защитника «Стали» и отправил мяч в сетку ворот. Времени, чтобы сравнять счет, у ужгородцев не осталось. Матч так и завершился уверенной по игре, но не по счёту, победой «Стали».


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ДОБРИЙ ДЕНЬ ЦЕ ПОЗОР ЗА ШО ЇМ ТАКУ ЗАРПЛАТУ ПЛАТЬЯТЬ ЯБ ЇХ ВСІХ РОЗІГНАВ ДЕ ТІ СЛОВА СІВІДОВА БУДУТЬ ГРАТИ ЗАКАРПАТЬСКІ ФУТБАЛІСТИ НАВІШ ЇХ БРАТИ ВОНИ ВІДКАТИ ( МАЮЧИ НА УВАЗІ НЕ ДАЮТЬ ГРОШІ ШОБ ГРАТИ ) А ПРИЄЖІ ТАКІ ЯК І ЙОГО ФУТБАЛІСТИ ЯКІ ЙОМУ ПЛОТЯТЬ ЗА ТО ШОБ ГРАТИ АБО ПЕРЕБУВАТИ У КЛУБІ