ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стали известны детали медсхемы переправки уклонистов в Закарпатье

    24 апреля 2024 среда
    210 переглядів
    В Закарпатье будут судить ОПГ переправщиков с "шефом" из Ужгорода

    По данным следствия, схему незаконного пересечения границы военнообязанными мужчинами организовал директор общества из Ужгорода. К противоправной деятельности он привлек сына и сотрудницу районного территориального центра комплектования и социальной поддержки. В составе организованной группы они изготовляли фейковые выводы специалистов медучреждений других областей о якобы имеющихся у «клиентов» болезнях, несовместимых с прохождением военной службы.

     

    В дальнейшем фейковую меддокументацию граждане предоставляли при прохождении военно-врачебной комиссии. В РТЦК и СП они получали справки о непригодности к военной службе, с которыми беспрепятственно пересекали границу. За апрель-июнь 2022 года, таким образом, в Венгрию и Словакию выехало более 20 уклонистов.

     

    Организатора в середине июня взяли на получении от "клиента" очередной оплаты – 11 тысяч долларов и 18 500 грн. Тогда фигуранту избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения почти 1 млн грн залога.

     

    Сейчас Закарпатская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении трех участников организованной группы по фактам организации канала массовой незаконной миграции военнообязанных за границу и подделки официальных документов (ч. 3 ст. 332, ч. 3 ст. 28 ч.ч. 1, 3 ст.358 УК Украины).

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору