ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стали известны кандидатуры на должности председателей РГА на Закарпатье

    24 апреля 2024 среда
    75 переглядів
    Валерий Лунченко рассказал журналистам о председателях РГА

    Только что началась пресс-конференция председателя Закарпатской ОГА Валерия Лунченко. Прежде всего он объявил, что будет продолжать встречаться с журналистами по понедельникам.


    Основная тема сегодня - назначение председателей райдержаадминистраций.

    Тячевский , Хустский , Раховский и Свалявский район остаются несогласованными до последнего времени. Впрочем , относительно Хуста губернатор определился - это будет Иван Юрьевич Рогач.

    В Тячеве руководителем станет Петр Голубка - сообщил Валерий Лунченко. В Сваляве кандидатами являются Андрей Наливайко и Иван Сай.

    " Решено , что второй станет заместителем, итак, Свалявщину возглавит Наливайко , есть поддержка общественности" . " Самый сложный момент - Раховский район . Это географический центр Европы и хотелось бы , чтобы он был и культурным центром , примером европейскости . Возможно , мы и не дошли до конечного согласия. Но предлагают господина Турок. Я внес предложение о назначении Сурмачевского главой РГА , а Турок должен быть первым заместителем . но часть представителей Раховщины все же настаивает на кандидатуре Виктора Турока . Провели ряд мероприятий , но считаю , что договоренности - это важно. Сурмачевский , кстати . присутствует здесь и в случае возникновения вопросов даст ответ .

    Если же Сурмачевский не будет оправдывать доверие общества и мое доверие , будут приниматься решения . Это касается и всех других кадров" .

    "Надеюсь, что на этой неделе будут согласованы еще пятеро глав РГА на Закарпатье", - сказал председатель ОГА на пресс-конференции, где рассказал о согласовании кандидатур в районах.

    Также сказал , что в ближайшее время будут известны руководители управлений и департаментов ОГА. Это будут решать , как говорит Лунченко , его заместители , которые вот-вот возьмутся за дело и заниматься будут также и кадрами согласно распределению полномочий.

    Лунченко сказал : " Кадровые решения будут приниматься на основе профессионализма , компетентности и отсутствия " шлейфа " коррупционных действий и негатива , озвученного общественностью или Люстрационным комитетом"

    " До следующего понедельника , думаю , будем иметь определенное видение относительно конкретных фамилий руководителей управлений и департаментов " , - обещает глава ОГА.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Согласование кандидатов с общественностью!? Это в смысле с бандитами, имеющими оружие?