ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стали известны новые подробности жуткого убийства в Ужгороде

    28 марта 2024 четверг
    129 переглядів
    В Ужгороде убили двух армян около ресторана "Оазис"

    Прошло больше месяца с тех пор, как на окраине Ужгорода – в микрорайоне Дравцы – было совершено двойное убийство армян. Но милиция до сих пор не вышла на следы убийцы. По словам опытных следователей, подобные преступления на практике раскрываются от нескольких месяцев до 2-3 лет.



    Ua-Reporter.com удалось узнать некоторые детали того кровавого вечера.


    Напомним, что убийство на объездной дороге областного центра Закарпатья произошло в ночь с 28 на 29 июня. Оба убитых – армяне. По словам милиционеров, в ту ночь во владельца и повара ресторана «Оазис» неизвестный выпустил 10 пуль.


    «Сообщение о совершении двойного убийства на объездной трассе областного центра на пульт дежурной части Ужгородского райотдела милиции поступило около 00.40 часов 29 июня, - рассказывает сотрудник милиции. - Мужчина, работающий на автозаправочной станции, расположенной в трех сотнях метров от ресторана, рассказал, что слышал выстрелы вблизи заведения. На место сразу же выехала следственно-оперативная группа райотдела. Картина, которую застали милиционеры, жутко потрясла: на переднем сиденье автомобиля «Ауди А8» с чешскими номерными знаками находилось изувеченное пулями тело владельца «Оазиса» 32-летнего Артура А. Рядом возле машины лежал полуживой повар заведения, 34-летний Бабек Ч. По его позе стало ясно, что мужчина в последние минуты жизни пытался убежать от убийцы, но пуля все равно его догнала. Спустя несколько минут, Бабек все-таки скончался в городской больнице от полученного болевого шока».


    Как выяснилось, Артур приехал в Закарпатье в марте этого года с Чешской республики. В Ужгороде у него жил родной брат, владелец армянских кафе и ресторана. Мужчина, по примеру брата, также взял в аренду заведение «Оазис», расположенное вблизи Ужгорода. Персонал ресторана об убитом отзывался очень хорошо. Мол, работу поваров и барменов Артур ценил, платил хорошую зарплату, никогда не обижал. В ночь убийства, ближе к полуночи, Артур, как всегда, подъехал на своей «Ауди» в ресторан: имел привычку развозить персонал по домам. Сев в машину, он стал ожидать подчиненных. Бабек первым вышел с заведения и подошел к машине. Успел ли сесть мужчина в авто до тех пор, когда раздались выстрели, неизвестно. Но, ни в чем не повинный мужчина, был убит волей случая…


    «В ту же ночь милиционеры начали опрашивать невольных свидетелей убийства, - продолжает сотрудник правоохранительных органов. – Работники ресторана смогли описать убегающего прочь мужчину. Ведь перед воротами заведения светил фонарь, освещая территорию в радиусе 5 метров.


    Убийца, по описанию, был среднего роста – 170-175 см, в возрасте около 25-30 лет. Одет был в черный плащ с капюшоном. Куда он скрылся – никто не заметил. Но подошел он к заведению, так же, как и ушел, пешком».


    Милиция дала соответствующие запросы в Чешскую республику, где на протяжении последних лет, проживал Артур. По словам правоохранителей, процедура эта очень бюрократичная и длинная.


    «С того, что нам удалось узнать, Артур вел в Чехии свой бизнес. Говорят, был там связан с криминалом, в частности с представителями чеченской национальности. В прошлом году Артур, якобы покушался на жизнь одного из представителей криминального мира европейского государства. Ему дали срок, но вскоре апелляция сняла с него все обвинения. Затем Артур, очевидно, чтобы избежать мести, переехал в Украину. След этого жестокого убийства ищем, в первую очередь, в Чехии», - говорит милиционер.


    Милиция также отправила запрос в Пограничную Службу Украины, дабы выяснить личности граждан, пересекающих в последнее время границу. Но только на сбор разнообразной информации может уйти приблизительно несколько месяцев.


    «В доме, где жил погибший, правоохранители практически ничего, что могло бы помочь следствию, не нашли. Даже любительские фото погибшего, как и его паспорт, отсутствовали. Родственники Артура на все расспросы отвечают одно: «Убили! Ну, убили!». Хотя есть подозрения, что они в курсе, кто мог совершить это преступление. Кстати, жена убитого повара на встречи со следователем также не является. Не исключено, что женщина напугана и просто боится за свою жизнь, и жизнь двух своих детей».


    Сейчас расследованием резонансного убийства занимается следственное управление областного управления милиции в Закарпатской области. Тем временем тело погибшего Артура отправили в Армению, где проживают его родители, тело же Бабека покоиться на кладбище города Луганск, куда его увез родной отец убитого.




    Двойное убийство в Ужгороде , - как это было? (ФОТО)

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя постоянный читатель