ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стало известно, что на ремонте трассы Киев-Чоп кто-то заработал 1,75 млн грн

    20 апреля 2024 суббота
    65 переглядів
    Милиция обнаружила растрату 1,75 млн гривен на ремонте дороги Киев-Чоп

    Должностные лица одного из обществ завысили стоимость ремонта автодороги Киев-Чоп на сумму 1,75 млн грн. Как сообщили в МВД, государственные средства были выведены через фиктивные предприятия в теневой оборот и присвоены.


    Правоохранители выяснили, что для ремонта в Новоград-Волынском районе 11 км участка автодороги Киев-Чоп были заключены соответствующие договоры между региональным подразделением государственной службы автомобильных дорог и субъектом хозяйствования области.

    Руководство последнего, в свою очередь, заключило договор с одесским частным предприятием на приобретение асфальтнобетонних смесей, битума и соответствующих услуг.

    В ходе проверки хозяйственной деятельности частного предприятия установлено, что оно имеет признаки фиктивности и никаких товаров с предприятия до региона для дорожных работ фактически не поставлялось.

    Начато уголовное по ч.2 ст.364 Уголовного кодекса - Злоупотребление властью или служебным положением и по ст. 366 - Служебная подделка.

    Правонарушителям может грозить лишение свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

    Ранее вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский заявил, что на сегодняшний день у государства нет необходимого ресурса на строительство дорог, и в 2015 году его, скорее всего, не будет.



    Такое бездорожье заставляет людей преодолевать лишних 20-30 километров. Уже неоднократно сообщалось о плохой дороге в направлении Иршава-Мукачево через Загатье. Этот альтернативный путь, который ежедневно преодолевают тысячи жителей близлежащих сел как бы выпал из поля зрения Закарпатского автодора.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору