ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стало известно, как ужгородцу помогли попасть в Европу со 130 кг янтаря (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    51 переглядів
    Таможенники пропустили в Словакию контрабандиста с 130 кг янтаря

    Как сообщалось ранее, более 130 килограммов янтаря пытался нелегально вывезти на территорию Словакии житель Ужгорода. Контрабандный товар обнаружили и задержали словацкие таможенники на пункте пропуска Вышне Немецке.





    В ночь с воскресенья на понедельник житель Ужгорода и его друг, гражданин Венгрии, на автомобиле выезжали из Украины. Границу со Словакией пересекли за рекордно короткое время.


    Всего 4 минуты их минивэн находился на таможенном посту "Ужгород", а затем покинул его по зеленому коридору. Но вот словацкие пограничники заинтересовались машиной. И оказалось - не зря.


    Под багажником в специальных непромокаемых контейнерах находилось более 130 килограммов камня, внешне похожего на янтарь.


    "Это янтарь или что-то другое, товар пошел на экспертизу", - прокомментировал спикер таможни региона Михайловце Словацкой Республики Клара Балогова.


    Информацию о задержанной контрабанде опубликовали словацкие газеты. И даже назвали приблизительную стоимость груза 250 тысяч евро.


    А вот украинские пограничники и таможенники до сих пор ожидают официального подтверждения от словацких коллег.


    "На сегодняшний день официального подтверждения со словацкой стороны нет. Есть сообщение в средствах массовой информации со словацкой стороны", - прокомментировал исполняющий обязанности начальника Закарпатской таможни ГФС Роман Крутяк.


    "Проводится расследование во главе с начальником Чопского пограничного отряда группой офицеров. Сейчас ждем результатов расследования, и что скажут нам словаки", - прокомментировал пресс-секретарь Чопского пограничного отряда Назар Трикоза.


    Пока словаки проводят экспертизу, сотрудники украинской таможни уже нашли объяснение, почему не заметили контрабанду. Вот что говорят:


    "Форму контроля определяет сам гражданин движущегося средства. В данном случае было определено зеленый коридор.


    При пропуске по зеленому коридору предусмотрена процедура упрощенного таможенного осмотра", - прокомментировал исполняющий обязанности начальника Закарпатской таможни ГФС Роман Крутяк.


    В прокуратуре Закарпатской области, тем не менее, уже начали досудебное расследование по факту злоупотребления служебным положением работниками таможни и бойцами Чопского погранотряда, которые пропустили контрабанду.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну-ну,мы помним Юлькино-Ю-щенковскую показушную "Контрабанду-стоп".Теперь смотрим 2 серию смешной комедии.