ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стало известно, как в офисе ПР нашли печати избирательных комиссий (ВИДЕО)

    17 апреля 2024 среда
    94 переглядів
    В Закарпатской области нашли печати избирательных комиссий

    Детективная история произошла на Закарпатье. В офисе Тячевской организации партии регионов самообороновцы нашли печати избирательных комиссий. Как они оказались там, пока никто объяснить не может. Разобраться попытались журналисты.


    Еще на прошлой неделе здесь был офис Тячевского организации партии регионов. Теперь - районный штаб самообороны. Печати нашли вот в этом шкафу, в пакете с партийной символикой.

    Сергей Стойка, член Тячевской народной самообороны :

    - Они эвакуировались три дня отсюда, это все забирали, ну мы нашли их просто в ящике, видно о них забыли.

    Эти печати использовали на ста одиннадцати избирательных участках во время выборов президента в 2010 году. Зачем хранили здесь, в партийном офисе, самообороновцы могут только догадываться.

    Василий Бабич , член Тячевской народной самообороны :

    - Я думаю, что они хотели этим делать фальсификации на выборах. После получения актов можно было штамповать. После сдачи протоколов могли их переделывать.

    Сами бывшие регионалы местной райорганизации в пятницу объявили о самороспуске. Они не могут объяснить, как печати избиркомов оказались в офисе.

    Иван Бриндзяник, и.о. председателя Тячевской райгосадминистрации:

    - Честно говоря, не могу сказать, я партийную организацию возглавляю с мая 2013 года, офис открыт, насколько помню, где-то в 10-11 году. Мы зашли, посчитали стулья, столы, никаких печатей не было.

    По бумагам после выборов глава избиркома отдал печати на хранение в райадминистрацию. Это подтверждает и найденный с ними документ. Руководитель аппарата должен передать печати в архив. Однако там уверяют, что ничего не получали. Только документы .

    Тамара Муха , начальник архивного отдела Тячевской райгосадминистрации:

    - Бюллетени , списки избирателей, акты приемки передачи, с ЦВК бюллетени, передача уже окружной избирательной комиссией участковым комиссиям бюллетеней, вот такие документы хранятся.

    Прояснить ситуацию мог бы председатель аппарата райадминистрации Дмитрий Онуфрий, который до прошлой пятницы возглавлял отдел «Молодых регионов» в Тячевском районе. Однако на месте его нет. Сказали: со вчерашнего дня в отпуске. По телефону сначала согласился встретиться с нами, потом перестал отвечать на звонки.

    В прокуратуре говорят, что узнали о печати из сообщений в Интернете и сразу же начали досудебное расследование.

    Подробности -ТВ



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору