ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стало известно когда Евросоюз рассмотрит отмену виз для Украины

    19 апреля 2024 пятница
    62 переглядів
    Вопрос об отмене визовых требований для Украины решится 10 июня

    Украина и Грузия уже полностью выполнили свои обязательства по плану действий

    Вопрос об отмене визовых требований для украинских граждан включен в повестку дня заседания Совета Евросоюза 10 июня, но, скорее всего, дискуссия продолжится на техническом уровне на следующей неделе. О таком сценарии процесса визовой либерализации для Украины, Грузии, Турции и Косово, как сообщает "ДС", корреспонденту "Укринформа" в Брюсселе рассказал сотрудник руководящей институции Европейского Союза.

    "Министры юстиции и внутренних дел стран-членов ЕС обсудят вопрос отмены визового режима для Украины, Грузии, Турции и Косово на заседании Совета ЕС 10 июня в Люксембурге. Но на 14 июня запланированы консультации на рабочем, техническом уровне по этому вопросу. Следовательно, я не исключаю, что министры в пятницу не придут к окончательному согласию. Но проблема здесь не в Украине", - рассказал собеседник агентства.

    Он подтвердил, что некоторые страны ЕС хотят отсрочить предоставление безвизового режима этим четырем странам, находящимся на разных стадиях соответствия определенным для этого критериям. В частности, Украина и Грузия уже полностью выполнили свои обязательства по плану действий в визовой либерализации.

    Большинство стран ЕС и большинство депутатов Европарламента выступают за скорейшую или немедленную отмену визового режима для Украины.

    Окончательное решение о безвизовом режиме для украинцев должно быть согласовано на трехстороннем уровне Совета ЕС, Европарламента и Еврокомиссии. Вероятнее всего, этого не будет до начала перерыва в политическом сезоне ЕС. Следовательно, отмены визовых требований для граждан Украины следует ожидать не раньше осени.

    Любовница Пашинского ездит на Бентли, о которой мечтает королева Англии (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    - Оно ведь нелегко - куда-нибудь влезть. Влезть-то сумеет каждый, но вылезть - в этом и заключается настоящее военное искусство. Когда человек куда-нибудь лезет, он должен знать, что вокруг происходит, чтобы не сесть в лужу, называемую катастрофой. «Похождения бравого солдата Швейка»

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как только подпишем ассоциацию, так сразу и рассмотрит, в чем тут непонятка?
    Разве не об этом нам говорили самые честные политики и самые честные СМИ мира? Просто, наверное, в 2014 году как-то не так подписали. Надо подписывать ещё, пока не дадут безвиз

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Стало известно когда Евросоюз рассмотрит отмену виз для Украины ---- Нигда,ЄС і не збирався одміняти візи хохляндії,то то морковка є перед писком хохляцького осла,ідійоти єдні,розводять вас як послідніх лоху

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    МАРГА ТИ НЕШКРЕБТАНА!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    МАРГА ТИ НЕШКРЕБТАНА!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    МЕНІ СЯ ВИДИТЬ, ЖЕ ОШ ВУН КОКОТ МАСКАЛЬСЬКІЙ,,,.