ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стало известно, когда в Украине заработает общественный транспорт

    19 апреля 2024 пятница
    87 переглядів
    Украинцы вскоре смогут ездить на общественном транспорте: Криклий озвучил дату

    В Украине почти весь общественный транспорт с некоторыми ограничениями заработает с 22 мая, и только дата запуска метро остается неизвестной. Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий. «Если мы говорим о более широком круге, который сможет использовать общественный транспорт, то это уже после 22 мая. Однако, можно отметить, что будет работать весь транспорт как в Украине, так и не в Украине в рамках новой реальности. То есть тотальный масочный режим, обязательные температурные проверки в местах большого скопления, постоянная дезинфекция», - сказал министр.
    Ситуация с метрополитеном, по его словам, сложная. К 22 мая метро еще не готово будет открыться.
    «Довольно трудно будет в метро на уровне вагонов контролировать, сколько людей зашло. Чтобы организовать этот процесс проверки и такого важного необходимого контроля, то это требует определенного времени и организации. Поэтому тоже на 22 мая еще точно никто не готов», - говорит Криклий. В Министерстве инфраструктуры не говорят, когда заработает метро.
    До дня окончания карантина 22 мая использование общественного транспорта будет ограничено и в этой сфере резких изменений не будет. 

     

    Бедная страна : Шмыгаль хочет построить в Закарпатье еще один аэропорт

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору