ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стало известно когда Венгрия ослабит ковид-ограничения

    20 апреля 2024 суббота
    62 переглядів
    Венгрия начнет постепенное смягчение ограничений по коронавирусу

    Венгрия начнет постепенное смягчение ограничений по коронавирусу в течение нескольких дней, поскольку, как ожидается, во вторник или самое позднее в среду привьет от COVID-19 25% своего десятимиллионного населения.
    Об этом сообщает hvg.hu.
    На утро 6 апреля число жертв коронавируса в Венгрии увеличилось на 170. Вместе с ними от осложнений вируса уже скончались 22 098 человек. Из-за Пасхи в статистику добавлено только 11 194 новых теста - это самый низкий показатель с 22 февраля. Таким образом, было диагностировано всего 1890 новых инфекций, что также является самым низким показателем с 22 февраля. Вакцинация не прекратилась во время праздника: вчера было вакцинировано 69 747 человек, в общей сложности 2 432 313 человек. Это означает, что достичь отметки 2,5 миллиона, с которой могут начаться первые шаги повторного открытия, Венгрия сможет если не сегодня, то уж точно завтра. 
    На прошлой неделе Венгрия сообщила о рекорде смертности от коронавируса, а врачи заявляют о переполненности больниц, сигнализируя о том, что правительство может быть вынуждено отложить открытие страны.

    По данным Университета Джонса Хопкинса, в Венгрии наблюдается самый высокий уровень смертности на душу населения в неделю.
    Система здравоохранения претерпела чрезвычайный стресс, заявило правительство, несмотря на вакцинацию пятой части населения.
    Однако в заявлении правительства в понедельник отмечается, что как только будет достигнута отметка в 25% прививок, оно сократит ночной комендантский час, который будет начинаться в 22.00 вместо 20.00, и позволит всем магазинам работать до 21.30 при условии допуска одного клиента на 10 квадратных метров площади.
    Отели останутся закрытыми, как и рестораны.
    Школы снова откроются в середине апреля, как только привьют учителей, сообщает правительство.
    Группы врачей и преподавателей призывают к усилению ограничений, тогда как бизнес-ассоциации лоббируют умеренное открытие.

     

    В Венгрии, несмотря на вакцинацию, новый антирекорд по количеству смертей

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору