ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стало известно, кто придумал аннексировать украинский Крым

    25 апреля 2024 четверг
    96 переглядів
    Александр Дугин - основатель евразийского движения в России

    Выдающийся идеолог русского ультранационализма рассказал BBC News, что война между Россией и Украиной является "неизбежной" и призвал президента Владимира Путина к военному вторжению в восточную Украину, "чтобы сохранить моральный авторитет России".


    Александр Дугин является основателем евразийского движения в России. Считается, что его взгляды популярны среди "ястребов" российской элиты. До недавнего времени он также был профессором Московского государственного университета, но, по его словам, его нынешний статус в университете весьма смутный.

    Его взгляды не изменились, говорит он, но отношение к его идеям среди чиновников, возможно, претерпевает изменения.

    Центральное место в его геополитической теории занимает тезис, что миссия России состоит в том, чтобы бросить вызов мировому господству США с помощью Ирана, а также партий-евроскептиков, которые сейчас находятся на подъеме в Европе.

    Его считают автором безумно популярной среди россиян инициативе Владимира Путина аннексировать Крым.

    Следующим шагом, утверждает он, будет военная интервенция на востоке Украины, которую он неизменно называет Новороссией. Это название также использовалось президентом Путиным.

    Дугин считает, что сепаратистское восстание, которое он называет "русской весной", должно разбудить "русский дух".

    Символом этого духа является командир повстанцев Игорь Стрелков, который пользуется поддержкой Дугина, который поддерживает постоянную связь с боевиками в Донецке.

    Говоря по телефону из Москвы на хорошем английском языке с нотами срочности в голосе, Дугин выразил опасение, что "русская весна" вот-вот захлебнется: ​​"Это настоящий беспорядок":

    "Либералы против Путина, а патриоты поддерживают его, но только если он продолжает патриотическую политику. Пока он колеблется, он теряет поддержку обеих сторон. Это опасная игра. Но, возможно, он имеет решение?"

    Александр Дугин призвал к аннексии Крыма еще в 2008 году во время войны России с Грузией.

    Он побывал в спорном регионе Южной Осетии, где сфотографировался с ракетной установкой.

    Он считает, что тогда российские войска должны были дойти до самой столицы Грузии Тбилиси. Они должны были свергнуть президента Михаила Саакашвили и продвигаться дальше, чтобы взять Крым, который "и так является частью России в любом случае".

    Такие взгляды являются оскорбительными для большинства людей в Украине и других странах бывшего Советского Союза. Когда-то и многим россиянам они показались бы слишком радикальными. Но не сейчас.

    С момента присоединения Крыма к России рейтинг популярности президента Путина подскочил до 86%. По данным независимого московского центра "Левада", две трети россиян одобряют действия сепаратистов на востоке Украины, и большинство считает, что Москва должна оказать им поддержку.

    "Либеральная тень"

    Теперь, когда украинские войска наступают на позиции повстанцев в Донецкой и Луганской областях, Дугин обвиняет "либералов" в нежелании президента Путина направить войска.

    К "либералам" он в основном относит бизнесменов, сколотили свое состояние в 1990-х годах. Если Россия испытывает мощь дальнейших экономических санкций, они потеряют больше, поскольку "интегрированы в мировую экономику".

    Очевидные колебания президента Путина, по мнению Дугина, является результатом внутренней борьбы в российском правительстве - и в собственном сознании президента Путина.

    "Это борьба между патриотическими, православными, консервативными силами - и либеральными силами, которые также очень мощные", - говорит он.

    По его мнению, во Владимире Путине борются две противоположные стороны:

    "Патриотическую сторону Путина поддерживает большинство россиян, а его либеральная тень представлена ​​большой частью политической элиты, олигархами и премьер-министром господином (Дмитрием - Ред.) Медведевым".

    Такая позиция пользуется популярностью среди большинства россиян, которые не доверяют "либеральной элите", обвиняя ее в хаосе 1990-х годов.

    Мало того, что многие россияне симпатизирует новому виду милитаристского патриотизма авторства Александра Дугина, некоторые даже готовы собственноручно приобрести снаряжение и отправиться в восточную Украину, или присоединиться к группам повстанцев.

    BBC Украина

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ХУЙЛО ти А.ДУГИН!!!твуй дідо отиць ти і мати тоже боли ХУЙЛО!пидик ти мати май гуршаХУЙЛАЧКА же тя вкотила!мала тя вусикати на жаливу!!!Чуєш ДУГИН-ГАНДУГИН,ти, твої діти і твоі внуки ХУЙЛО,ХУЙЛОПАНИ і ХУЙЛОПАНЧАТА!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    яноше, а тебе родила не женщина-мать, а вовчиця, i на пличах у тебе не голова, а протез.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ну и?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чего вы раскудахкались на счет Крыма? После подписания соглашения с ЕС, автоматически вступает в силу действия закона о реституции. На днях, была подготовлена резолюция ОБСЕ, в котолрой говорится, что Крым отошел России, в порядке действия закона о реституции. В скором времени, после того, как все страны ЕС ратифицируют это соглашение и оно юридически вступит в силу, к Украине предявят претензиии по реституции граждане многих государств. В первую очередь, Польши, в результате чего все западные области Украины перейдут к Польше. Миллионы евреев уже подготовили дела на возврат имущества, которое веками принадлежало евреям в Украине, румыны предявят претензии в Черновицкой и Одесской областях, да и в Закарпатье. Венгрия уже неоднократно требовала уступок по Закарпатью, а сейчас это будет уже требование, возвратить венграм имущество. Так что не кукарекайте, а то охрипнете потом. Сегодня все скубут головы, так как профукали этот момент. Даже Тимошенко зашевелилась, и предложила,признать малороссию, как независимое государство и таким образом избежать реституции. Но, боюсь, что реституция уничтожит государственность Украины, окончательно и безвозвратно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мало трупов вам КАЦАПЫ????Добавим еще!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    это вам уёбкам хохлятским не хватает трупов мы вам их вам подъбросим

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    NEKOLI KRIM NEBOV UKRAINCKIM A RUSSKIM I ZAKARATA TOCHNISHE PODKARATA RUSINI NEKOLI NE BOLO UKRAINSKIM UKRAINA E NEZAKONO SOZDANOE GOSUDARSTVO SSSR NE BOV VICHNIM I UKRAINA NEBUDE VICHNA Z BOSHOV POMOSHOV RUSINI OTOYDUT VID UKRAINSKOII KUPACII

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кончай бухать,Гитлер..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    путин по менталитету - паразит , а по состоянии души - крыса!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    и будут вас ибад в ес во все дыхательные и пихательные