ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стало известно почему в Закарпатье направлялась колонна военной техники

    24 апреля 2024 среда
    88 переглядів
    В Закарпатье будут проходить военные учения "Казацкая воля - 2018"

    С 25 по 29 сентября в Вооруженных Силах Украины под руководством начальника Генерального штаба - Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины проводятся стратегические командно-штабные учения "Казацкая воля - 2018" с органами военного управления Вооруженных Сил Украины и другими составляющими сил обороны Украины с привлечением военной техники и вооружения.

    Учения проводятся на всей территории Украины в том числе и в Закарпатской области.

    Главной целью учений является наращивание возможностей органов военного управления в ходе ведения оборонительных стабилизационных действий войсками, планирования и ведения контрнаступальной операции, - говорится в сообщении Закарпатского областного военного комиссариата.

    Обучение позволит исследовать способности органов военного управления Вооруженных Сил Украины, оценить уровень обеспечения войск в ходе оборонительных, стабилизационных операций, отрабатывать вопросы организации и функционирования территориальной обороны государства.

    Читайте также: СМИ: СБУ будут проводить обыски в Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    почему КАЗАЦКАЯ воля проводится в Закарпатье? Тут никогда не было казаков! Вот, что делает недофинансирование обучения - уже путают Закарпатскую с Запорожской областью. Неучи, сваливайте, вам в Запорожье надо, там козацька воля

    Аватар пользователя КиберБеркут

    Комментарий: 

    Несмотря на все усилия СБУ, прифронтовое население продолжает ездить на военном топливе. В ходе проверки запасов материальных средств в 28-й механизированной бригаде выявлено фиктивное списание 20 тонн топлива, уже подготовленного для вывоза и продажи местным предпринимателям для дальнейшей реализации на заправочных станциях. Также стал известен очередной факт взаимовыгодной бартерной сделки.Так, вчера во второй половине дня военнослужащие 28-й бригады обменяли дизельный генератор на пять ящиков водки, по данной информации работают сотрудники военной службы правопорядка и СБУ

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    Отмазались.Бряцанье ржавым оружием.

    Аватар пользователя Ужгородка

    Комментарий: 

    ДБ БЛ.