ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Станет ли завтра теплее в ужгородских квартирах? (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    40 переглядів
    Установить котел и платить за газ - становится дорогим удовольствием

    Традиционно, с наступлением холодов, украинцы вспоминают о необходимости реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Владельцы квартир полным ходом утепляют свои стены в многоэтажках, ремонтные бригады перерывают клумбы и газоны в поисках лопнувших труб, а высокие чины пугают штрафами за несвоевременную оплату коммунальных услуг.

    Но батареи в наших квартирах теплее от этого не становятся. Даже, если Кабмин обещает включить тепло по всей стране к 11 октября. Сдержит ли он свое слово - узнаем завтра

    Анита Лисак - жительница Ужгорода:

    Моя дитина має таку звичку - знімати с себе носочки і штанішки знімати. І завжди дуже турбувалася, коли автономного опалення ще не було, що вона може застудитися.

    Теперь не чиновники решают, какой будет погода в доме, а Анита со своей дочкой. Установка котла обошлась в две тысячи долларов, но эти деньги за несколько лет должны были окупиться. Только вот неожиданно подорожал газ.

    Анита Лисак - жительница Ужгорода:

    Мені сказав чоловік - економ, менше включай котел, менше його мучай, тому що зимою будемо або без грошей сидіти, або без тепла сидіти. Рік тому ми платили, я казала, щось 150 гривень. А тепер - 350, чи може 550 прийдеться платити.

    Получается - установить котел и платить за газ - становится дорогим удовольствием. Но вот другого выхода у людей, похоже, нет. Централизованная отопительная система буквально разваливается - сознаются в мэрии.

    Николай Адамовский - первый зам городского председателя Ужгорода:

    Прошлый год не было практически такого дня, чтобы где-то теплотрассу не прорывало, потому что теплотрассы находятся в ужасном состоянии. И если не сказать ещё хуже.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору