ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Старейшим жителем планеты признали 115-летнего буддийского монаха

    25 апреля 2024 четверг
    139 переглядів
    Луанг Фу Суфа стал самым старым жителем Земли

    Старейшим жителем Земли был признан буддийский монах, живущий на тайском острове Пхукет. 115-летний Луанг Фу Суфа признался, что мало говорит, никогда не врет и совсем не ест соленого.

    17 сентября буддийский монах Луанг Фу Суфа отметил свой 115-й день рождения. В этот же день священнослужитель был признан самым старым жителем Земли. Суфа является настоятелем монастыря на тайском острове.

    Секретом своего долгожительства сам монах считает то, что он мало ест, практически не говорит, а если и удостаивает кого-то несколькими фразами, в его словах содержится исключительно правда.

    Настоятель позволяет себе не больше девяти глотков за каждый прием пищи и никогда не ест ничего соленого или перченого. Единственное, в чем Суфа не может себе отказать, так это в десерте из риса с сахаром.

    Последователи монаха считают его очень мудрым и хотят добиться включения имени своего учителя в Книгу рекордов Гиннесса как самого старейшего и умнейшего человека на планете.

    Раньше самым старым мужчиной на планете считался гражданин Великобритании Генри Эллингем. Ветеран Первой мировой войны скончался в июле этого года в возрасте 113 лет. Среди ныне живущих женщин самой старой является 114-летняя японка Кама Тинен.

    Напомним, что в конце прошлой недели в США умерла женщина, считавшаяся самым старым человеком на Земле. Гертруде Бейнс было 115 лет. Удивительно, но до последних своих дней она трезво мыслила и сохраняла ясную память, сообщает Первый канал. Она с радостью рассказывала знакомым о своих многочисленных родственниках, собственной долгой и интересной жизни, за время которой в Америке сменился 21 президент, и о пережитом рабстве.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору