ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Старт Евро-2016 : Церемония открытия и матч Франция - Румыния (ВИДЕО LIVE)

    18 апреля 2024 четверг
    85 переглядів
    Стартовые составы на матч открытия чемпионата Европы по футболу Франция - Румыни

    Стартовые составы на матч открытия чемпионата Европы по футболу Франция - Румыния.



    Сегодня, 10 июня, состоится первый матч чемпионата Европы по футболу во Франции. Хозяева турнира на "Стад де Франс" сыграют против сборной Румынии. Незадолго до начала матча стали известны стартовые составы команд.


    Франция: Льорис, Эвра, Рами, Канте, Гризманн, Пайе, Жиру, Матюиди, Погба, Косельни, Санья


    Запасные: Жалле, Кабай, Жиньяк, Марсиаль, Шнедерлен, Мангаля, Манданда, Динь, Сисокко, Коман, Юмтити, Костиль


    Румыния: Тэтэрушану, Рац, Хобан, Кирикеш, Пинтилий, Станчу, Андоне, Станку, Попа, Григоре, Сэпунару


    Запасные: Пантилимон, Мэцел, Моци, Кипчу, Алибэк, Торже, Кешерю, Гэман, Филип, Лунг, Сынмэртян, Препелицэ



    Первый матч – он самый сложный. Как для хозяев турнира, так и для подопечных Ангела Йорданеску. Над французами будет довлеть ответственность за результат – они играют на самом большом стадионе, забитом своими болельщиками, на домашнем турнире, да еще и в матче-открытии. Как стартуешь, так и поедешь, как говорится. Ну как тут можно допустить осечку? А ведь статистика матчей-открытий на Евро говорит нам, что лишь 5 раз из 17 хозяева турнира начинали с победы, а 6 раз проигрывали. Греет душу болельщиков хозяев тот факт, что у Франции серия из десяти матчей без поражений во встречах с Румынией: в последний раз румыны обыгрывали французов в отборочном турнире к Олимпиаде 1976 года.+


    Но было бы глупо говорить, что в этом матче все решит статистика. Куда важнее класс игроков, тренерские задумки и настрой команды. Если о втором и третьем пунктах можно говорить о паритете, то класс игроков и команды в целом у Франции будет на две головы выше.


    В сборной Франции нет Рибери, нет Бензема, но есть молодые и голодные к победам Марсьяль, Погба и Коман, проверенные в боях высшего уровня Гризманн, Матьюиди, Канте, Жиру, опытные и уверенные в себе Льорис и Эвра. Атака французов работает на высшем уровне. За оборону Дешаму должно быть боязно, ведь там постоянно привозящие Рами, Косельны, Санья, Мангала.+


    У румын все наоборот: защита – самое сильное звено команды, а вот нападение – самое слабое. В отборе румыны пропускали мало, но и забивали немного. Поэтому результат сегодняшнего матча будет зависеть, скорее всего, от двух факторов – сколько раз ошибутся румыны и своих ворот, и сможет ли атака выстрелить, чтобы перекрыть эти ошибки. Думает, что не сможет, а потому матч против Франции станет для Румынии опять же самым сложным в группе, а об очках парни из Карпат будут думать уже в оставшихся двух матчах. Да и что там переживать, для выхода из группы, скорее всего, хватит и трех очков.


    Автобус со сборной России по футболу попал в страшное ДТП - есть жертвы среди футболистов и тренеров

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору