ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Степанов назвал условие введения жесткого локдауна в Украине

    25 апреля 2024 четверг
    74 переглядів
    В МОЗ назвали условие введения полного локдауна в Украине

    Заместитель председателя Верховной Рады Елена Кондратюк заявила, что темпы третьей волны пандемии свидетельствуют о том, что уже в ближайшее время Кабинету министров придется объявлять очередной локдаун. Об этом она сказала во время согласительного совета депутатских фракций и групп.
    «Все идет к тому, что уже в ближайшее время правительству придется объявлять очередной локдаун. Поэтому уже на этой неделе надо все усилия бросить на совместные действия по борьбе с коронавирусом. Это должно быть совместное заседание Правительства и Верховной Рады, отдельное заседание Совета Национальной безопасности и обороны, которое должно быть посвящено исключительно борьбе с коронавирусом», – подчеркнула Елена Кондратюк.

    По словам министра здравоохранения Максима Степанова, локдаун в Украине введут тогда, когда 50-70% областей Украины перейдут к красной зоне эпидемической опасности.
    «Пока мы будем двигаться по стратегии адаптивного карантина. Если большее 50-70% областей перейдут на красный уровень, тогда мы будем говорить о жестком карантине на территории всей страны», – сказал Степанов.
    По его словам, на данный момент динамика распространения коронавируса в Украине движется от западных областей. 
    По состоянию на 15 марта в «красной» зоне находятся четыре области – Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская и Черновицкая области.
    При этом в Киеве и четырех областях – Винницкой, Николаевской, Тернопольской, Хмельницкой – превышено два или более показателей, что свидетельствует об осложнении эпидемической ситуации в регионе и может привести к введению усиленных ограничительных противоэпидемических мероприятий. 

     

    Степанов, защищая качество индийской вакцины AstraZeneca (Covishield), проговорился, что он уже своим родителям сделал вакцинацию от коронавируса, хотя еще не все желающие медики привиты
     
    Максим Ковидович, мы бы тоже хотели привить своих родителей, т. к. переживаем за их жизнь и здоровье. Но благодаря вашему пофигизму мы вообще не понимаем, когда же это время настанет и когда вы собираетесь успеть привить всех украинцев в этом году, как обещали. 
     
    Но, в принципе, вам печалиться нечего, вы и ваши родные привиты, а мы только наблюдаем и слушаем отзывы о вакцинации других стран. 
     
    Ляшко вообще заявил, что украинцы не будут иметь право выбирать, какой вакциной прививаться. Какую дадут, такая и будет. Вы не в Германии живете. 
     
    Главное - быть информационно стерильными и слушать, что МОЗ говорит.   

     

    В Ужгороде на самоизоляции более 3800 горожан: Статистика в Закарпатье на 16 марта

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Попандуполо галицкий

    Комментарий: 

    Локдаун для хохлов-даунов.

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    Мародер так і сказав - гівно прийшло до нас, але час не рабам вакцiнуватися їм, бо істину вам глаголю - час гідності настав!

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    эти говорящие головы, не имеющие отношения к реальной медицине(Кондратюк-окончила исторический факультет, Степанов - в медицине не работавший), президент, как и мэр Киева, ни дня не управлявшие даже селом, и не побыв даже санитаром, доктор Смерть с ее античеловеческими советами как лучше мочить Манту, шоколадный Боров, который говорит, что надо гавном прививаться, должны встать и уйти. Эти люди задают тон медицины в 40 миллионном государстве, дают комментарии один глупее другого, решают судьбы миллионов людей, а вся страна прилипла к экранам и смотрят, что эти отмороженные циничные люди еще придумают для всех, кто не смог на карантин убежать в ЕС....АБСУРД!!!