ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стерилизация бездомных собак в Ужгороде откладывается

    29 марта 2024 пятница
    81 переглядів
    Акция по стерилизации откладывается как минимум до лета

    Масштабная акция по стерилизации и вакцинации бездомных животных в Ужгороде , которую планировали , уже второй раз за последние три года, провести волонтеры международного благотворительного фонда " Четыре лапы " , откладывается.



    Как сообщила координатор проекта помощи бездомным животным Александра Лищишина , Совет директоров фонда 25 апреля приостановил проект " Помощь бездомным животным " в Украине , поскольку в " Четырех лапах " сменилось руководство и проходит реструктуризация .


    Кроме Ужгорода , такие акции должны были также состояться в Житомире , Мариуполе , Бердянске и Кривом Роге. Волонтеры надеются , запланированное удастся воплотить уже летом - осенью этого года.


    Напомним, ранее мы сообщали, что в Ужгороде планировали стерилизовать 250-300 четвероногих бездомных , провести вакцинацию от бешенства, устроить мастер -классы по гуманному отлову животных, и для детей игровые уроки доброты с разъяснениями , что животные - это не только друг и игрушка , но и большая ответственность.


    В Ужгороде , по словам Александры Лищишина, пока совместно с ОО " Барбос " сформировали карту скопления бездомных животных , которая очень пригодится , когда проект по стерилизации таки реализуется, на что есть большие надежды, сообщают в Ужгородском городском совете.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору