ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стиральная машина: симптомы и профилактика поломок

    25 апреля 2024 четверг
    88 переглядів
    Стиральная машина: симптомы и профилактика поломок

    Даже самая качественная бытовая техника порой неприятно удивляет своих владельцев и ломается, автоматические стиральные машины – не исключение. Хорошо, что есть интернет-магазин «Мастер-Плюс», который предлагает купить клапан для стиральной машины, а также прочие запчасти, которые помогут оперативно отремонтировать технику. Здесь клиентов ждет широкий выбор оригинальных комплектующих и запчастей по самым приятным ценам, также есть возможность подбора необходимой детали. Заказать товар в «Мастер-Плюс» можно всего в один клик.

     

     

    Симптомы поломки стиральной машины: самые распространенные

     

    Если техника перестала корректно работать или не работает совсем, то необязательно сразу же оформлять вызов мастера сервисного центра, большую часть поломок можно устранить собственными руками.

     

    Руководствуясь симптомами, следует разобраться с причинами:

    • если агрегат не включается, то это либо проблема с электрикой, либо с электропитанием;

    • если включение происходит, но при этом нет возможности выставить какую-то функцию или программу, то проблема с электроникой;

    • проблема с подвижным механизмом барабана присутствует в том случае, если при работе слышны металлический скрежет, стук и прочие посторонние звуки;

    • если машинка зависает на этапе слива воды, то, скорее всего, сломался сливной насос.

     

    Также следует изучить систему самодиагностики вашей модели – при обнаружении типовой неисправности машинка прекратит работать и покажет на табло код ошибки. После расшифровки будет понятно, в чем причина поломки.

     

    Правила профилактики поломок

     

    Чтобы не беспокоили проблемы с включением и работой стиральной машины, необходимо придерживаться простых рекомендаций. Если в один день планируется несколько циклов стирки, то нужно сделать перерыв между включениями на несколько часов, чтобы устройство не работало на пределе возможностей.

     

    Важной будет антинакипная профилактика – для выполнения такой процедуры следует запустить стирку при пустом барабане с выставлением высокой температуры и добавлением лимонной кислоты или специальных чистящих средств.

     

    После каждого цикла стирки советуют вытирать все детали (лоток для моющих средств, бак, корпус, резиновые уплотнители), чтобы не появлялась плесень.

     

    Очень важно использовать только лишь качественные стиральные средства (порошки, шампуни, гели) производства известных брендов.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору