ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стоило Яценюку улыбнуться, как дефолт в Украине стал уже неизбежным фактом

    25 апреля 2024 четверг
    93 переглядів
    Кредитный рейтинг Украины понизился до уровня "неизбежность дефолта"

    Сегодня, 28 августа, Международное рейтинговое агентство Fitch отметило снижение долгосрочного кредитного рейтинга Украины в иностранной валюте с СС до С. Об этом сообщили в пресс-релизе агентства.


    Данное решение приняли в агентстве после объявления о том, что Украина договорилась с группой кредиторов о списании 20% основного долга страны. Эту новость Fitch расценило как попытку Киева избежать дефолта и указало, что списание приведет к материальным потерям для держателей ценных бумаг.

    Согласно шкале рейтинга Международного агентства Fitch, уровень С означает "неизбежность дефолта".

    Как сообщалось ранее, Яценюк отменил дефолт в Украине и считает, что Киев смог достичь договоренности с Комитетом кредиторов по поводу реструктуризации и частичного списания долгов.

    "Ожидаемый нашими врагами дефолт не состоится, - заявил Яценюк. - Благодаря усилиям министра финансов и правительства Украины нам удалось получить следующие условия: первое - 20% долговых обязательств страны списываются нашими кредиторами".

    По словам украинского премьера, речь идет о списании почти 4 миллиардов долларов.

    Деньги списали Яценюку, а платить по долгам заставят весь украинский народ!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    The Economist назвало укр. экономику худшей в мире. Анализируя динамику ВВП Украины с апреля 2014 по апрель 2015, эксперты издания утверждают: украинская экономика сократилась на 6,5%, и это самый худший результат. Опередила нас даже Экваториальная Гвинея (5,5%)!
    Медведчук: хотелось бы понять причину безудержного оптимизма евроинтеграторов. украинская власть настолько непрофессиональна, что не в состоянии объективно оценивать ситуацию и результаты своей "реформаторской" деятельности? или сознательно и цинично врут рисуя картины благополучия?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Он издевается)))
    Президент заявил, что против децентрализации выступают только Путин и два руководителя фракций в ВР
    Петр Порошенко заявил, что 78% граждан Украины поддерживают идею децентрализации власти в стране. Об этом он заявил в ходе выступления на съезде БПП, передает Twitter Президента.
    "78% украинцев поддержат идею децентрализации. Верховная Рада должна защитить выбор граждан Украины", - заявил Порошенко.
    Я что-то не понимаю, децентрализация ступенька к федерализации, а не к унитарности, которуб по словам пороха поддерживали 78%)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Путин и децентрализация Украины.
    Да, Путин тщательно анализировал вопросы децентрализации Украины, выступал по телевидению и постоянно выссказывался против децентрализации Огрызка. Так и говорил: "Децентрализация Украины, Петя? НИКОГДА! КстатиЭ, можешь на мое мнение списать и повышение налогов и тарифов. Так и скажи - Путин против, поэтому все дружно платим больше налогов и одобряем повышение ВСЕХ тарифов!"
    Петюня шутник)))) как дебилами управляет - Путин против, значит поддерживаем)))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    2.Все, что нами было украдено, все это ИМИ нам сегодня списано! Друзья! И никакой ответственности! И никаких переживаний! Шампанского в зал! Шампанского! Министр финансов: (размахивая бусами) Двадцать процентов! Двадцать процентов! Двадцать процентиков!! Народу приказано радоваться. Телевизору петь гимн. Штатным писакам прославлять профессионализм новой власти. Срам. Если кто еще не понял, так это не списание долгов – это премия всей порошенковской камарильи за их ударный труд в деле уничтожения Украины.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    1.Общенародный срам.О списании долгов
    Премьер, собирает праздничное заседание Кабмина. Министр финансов, надевает праздничные бусы. Все министры с восторженными лицами ждут сообщений. Патриотическую прессу пускают в зал заседания. Генеральные директора телеканалов лично настраивают аппаратуру, а их заместители держат микрофоны. Заседание начинается.Премьер: Друзья, наконец-то! Свершилось. То, над чем мы с вами так долго трудились, закончилось нашей полной победой!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ожидается, что валютные поступления от энергетического экспорта расти не будут. На европейском направлении не будут увеличиваться продажи из-за ограниченного спроса, а на азиатском - из-за недостаточности инфраструктуры.
    Кроме того,согласно данным энергостратегии, возникшие при девальвации рубля конкурентные преимущества российских энергоресурсов пропадут за несколько лет из-за высокой стоимости капитала и ограниченного доступа к внешним инвестициям и технологиям.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украина поддалась сладку уговору.
    За Обаму собралась замуж дюже скоро.
    Он её завёл в кусты по пути в Европу, кружевные снял трусы и оттр@хал в *опу.
    Так в кустах и бросил гад! Видно счастья нету!
    Подлый Путин виноват, что случилось это.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Банкиры не стали обсуждать с Украиной кредит на газ.По словам Демчишина, согласовать схему финансирования не удалось из-за того, что на переговоры не пришли представители банковских институтов....кизяком много не натопишь...надодь к агрессору на поклон...плохо быть глупым и нищим. может украине на трассе поискать заработка ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЧТО ХОХЛЫ НЕ ДЕЛАЛИ - НЕ ИДУТ ДЕЛА
    ВИДНО В ПОНЕДЕЛЬНИК ИХ МАМА РОДИЛА

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 
    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Опять свое фото галичанин из ветпаспорта выложил.