ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стоимость лицензий для виноделов Закарпатья пересмотрят и уменьшат (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    71 переглядів
    Андрей Дикун не зря посетил Закарпатскую область с визитом

    Как сообщалось ранее, 5 мая 2014 года заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Андрей Дикун посетил Закарпатскую область , где встретился с руководством региона и местными аграриями и сельхозпроизводителями.


    Андрей Дикун отметил , что цель его поездки - изучить все возможности сельскохозяйственного комплекса закарпатского края, пообщаться с сельхозпроизводителями, услышать их проблемные вопросы с последующим их решением.

    «Первоочередная задача нового руководства Министерства - это сделать Украину современной аграрной государством и наладить контакт с бизнесом. Также предоставить финансовую поддержку от государства, прежде всего приоритетным отраслям АПК. Восстановить конкретные программы дотаций и субсидирования, а также социально - экономическое развитие сельских территорий», - отметил заместитель Министра.

    Он также подчеркнул, что учитывая аграрную специфику Закарпатья, приоритетом в регионе является развитие садоводства, виноградарства и животноводства .

    Андрей Дикун заверил присутствующих, что Министерство в ближайшее время аннулирует требования по количеству содержания голов на фермах, максимально уменьшит количество разрешительных документов в агропромышленном комплексе и пересмотрит стоимость лицензий для виноделов и реализации их продукции.

    «Ведь полмиллиона гривен на приобретение данной лицензии на сегодня может позволить себе разве мощный винодел», - с пониманием высказался чиновник.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору