ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стоимость проезда в маршрутках Ужгорода пока не увеличится

    24 апреля 2024 среда
    67 переглядів
    Антимонопольный комитет отменил повышение цен за проезд в ужгородских маршрутках

    Как сообщал UA-Reporter.com ранее, предприниматели-автоперевозчики Ужгорода требовали повысить проезд в городских маршрутных такси до 3 гривен, а потом остановились на 2 гривнах. На днях АМК отклонил проект решения Ужгородского городского совета, которым предусматривалось повышение стоимости проезда в маршрутных такси Ужгорода до 2 гривен.


    Как уже сообщалось, исполкомом Ужгородского горсовета по просьбе частных перевозчиков было запланировано повысить стоимость проезда в маршрутных такси города до 2 гривен.

    После обнародования этой информации решительные протесты против необоснованного повышения тарифов выразили представители нескольких партий.

    В частности были направлены обращения к мэру города С.Ратушняка и Закарпатского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины и в Государственную инспекцию по контролю за ценами с аргументацией против повышения стоимости проезда.

    На благо жителей города Ужгорода, на днях, руководство Закарпатского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины не согласовало проект решения Ужгородского городского совета, которым предусматривалось повышение стоимости проезда в маршрутных такси Ужгорода до 2 гривен.

    Причину такого решения в АМКУ назвали отсутствие должного экономического обоснования для поднятия тарифов.

    Итак, ужгородцы пока будут не переплачивать за проезд, однако, не исключено, что через некоторое время перевозчики снова потребуют от властей необоснованного повышения тарифов.



    В Ужгороде маршрутки будут ездить лучше, если цены поднимут в 2 раза?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сам ты дебил. В Киеве 2 грн маршрутка, так сравни расстояния по Киеву и по Ужгороду...Видимо ты сам маршрутчик или родня твоя, что так их защищаешь, это тебе не дает права других обзывать. Чмо болотное.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вы дебилы. 1,50 - явно не соответствующая сегодняшнему дню цена. Газ то по 4грн, а 1,50 устанавливалось когда газ был по 2,5. Я уже молчу о текущих расходах и взятках на право и налево.
    А сами маршрутчики тоже дебилы. Взяли бы да и не вышли на линии до тех пор , пока не установится цена 3грн. Думаю это произошло бы в течении половины дня.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Самих бы перевозчиков да покатать в этих обосраных маршрутках в хороший летний день. Бесплатно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бензин ведь не дорожает...заработать хотят побольше...видно мало им стоячих пассажиров, утром в маршрутку нормально не сядешь...да и днем и вечером та же фигня...где нормальные городские автобусы? А не Газели на 15 мест, в которых по 25 человек перевозят...Рата автобусы продал, купили пазики, которых 2 шт сейчас ездит...а остальные деньги себе в карман....уроды(

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это не маршрутки а Скотовозки!!! Бомбы замедленного действия с газовыми балонами на крыше или под автобусом!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    в Киеве 2грн автобус... да и киевские маршруты намного больше ужгородских. там нормальные автобусы и ездят на бензине, а у нас газели и на метане. совесть бы имели...