ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стоит ли отвоевывать Крым или поторговаться и уступить России?

    29 марта 2024 пятница
    129 переглядів
    Крым стал чудовищем Франкенштейна

    На сей раз издание Foreign Policy в статье под названием "Крым стал чудовищем Франкенштейна" пишет, что внутри украинской элиты начались разногласия по поводу Крыма: стоит ли его отвоевывать во что бы то ни стало или поторговаться и уступить России.

    Этот вопрос, по мнению издания, может привести и к расколу с Западом, убежденным, что Крым - это "красная линия" Москвы, за которой только ядерная война. 

    "Украинские власти угодили в ловушку своей бескомпромиссной — и все более неоправданной — политики", - оценивает ситуацию американское издание.

    Как отмечает Foreign Policy, украинское телевидение сейчас в подавляющем большинстве поддерживает линию правительства о том, что возвращение Крыма и восточного Донбасса не подлежит обсуждению. Это подкрепляется давлением и на другие СМИ.

    "Независимо от того, удастся ли запланированное украинское наступление и выйдут ли украинские силы к границе Крыма, Украина, вероятно, столкнется с растущими призывами западных правительств к какой-либо форме временного территориального компромисса с Россией в сочетании с угрозой сокращения западной помощи", - пишет издание.

    Вместе с тем, "государственная пропаганда, направленная на мотивацию населения к сопротивлению, привела к тому, что она больше не может контролировать общественное настроение, которое сама же формировала. Не случайно секретарь СНБО Алексей Данилов и говорил недавно о том, что для президента Зеленского отказ от Крыма станет "политическим самоубийством", - отмечает изадние.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору