ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Столько не живут: украинцу дали просто неадекватный срок в тюрьме Европы

    28 марта 2024 четверг
    98 переглядів
    В Греции украинского моряка приговорили к 180 годам тюрьмы

    Украинского моряка Дениса Бровченко греческие власти приговорили к 180 годам тюрьмы по овинению в незаконной перевозке сирийских мигрантов.

    Об этом сообщает брат задержанного Андрея.

    Скандал вокруг задержания и осуждения украинский разгорелся в феврале 2018, когда греческие власти бросили в тюрьму более сотни моряков и обвинили их незаконной транспортировке беженцев из Сирии.

     

    Сейчас родные задержанных совместно с представителями офиса омбудсмена дали пресс-конференцию в Киеве и публично обратились за помощью в Министерство иностранных спал Украины.

    Пострадавшие отмечают, что дипломаты других стран каким-то образом договариваются с греками и освобождают своих людей. Чего не скажешь о наших.

    Так, например, украинцам присуждают просто неадекватные, по совам задержанного, сроки, которые могут достигать 25-250 лет. В то время, как за страшные преступления в греческих тюрьмах отсиживают значительно меньше. А вот за перевозку нелегалов в греческих колониях другим давали сего несколько лет.

    40-летний осужденный Денис Бровченко направил обращение из тюрьмы Коридаллос в Афинах.

    Передаем полный текст обращения украинца:

    "Все, кого вы видите в этой камере - граждане Украины, заключенные на пожизненный срок. За что? Все были задержаны береговой охраной при перевозке беженцев с Ближнего Востока в Италию морским путем. Сейчас это распространенная вакансия в Европе. А вот последствия является неслыханным сюрпризом для каждого - пожизненное заключение. Самое обидное в этой ситуации, что местные власти не дает возможности оправдать и защитить себя, а представители наших государств (консульство) игнорируют все наши многократные просьбы о помощи, такие как юридическая поддержка или хотя бы визы и консультация. Мы не знаем, что указано в наших показах, по каким статьям нас обвиняют, как защищаться в суде. Все эти моменты, оказывается, не стоят внимания нашего консула, который по долгу службы должен помогать согражданам, попавшим в беду за рубежом. Именно в беду!

    Это видеообращение мы делаем для того, чтобы нас наконец услышало наше государство, наши соотечественники и мировое сообщество! Никто из нас раньше не имел проблем с законом! Все оказались здесь, помогая людям бежать от войны в Европу, которая их принимает. Зверское преступление, не так ли? Для сравнения, убийцам и наркоторговцам здесь дают всего несколько лет. Не спорим, закон был нарушен и за это нужно нести наказание, но оно не сравнится с совершенным! Возможно, правительство пытается напугать потенциальных перевозчиков такими терминами, чтобы другим не хотелось повторять, но результата нет, так как не это решает проблему! Реально на проблему повлияло выделение Евросоюзом средств Турции на прекращение потока беженцев путем создания временных лагерей и депортации. А нас сажают по полной программе, как будто мы организаторы, хотя все есть обманутыми исполнителями.

    Очень интересный момент: обвиняемые за такие же преступления граждане ЕС или Турции сидят здесь максимум несколько лет и освобождаются. То есть с их государствами удалось достичь какой-то договоренности. Почему же с нашими это невозможно? С этого напрашивается вывод, что мы здесь консервируемся без единого шанса на оправдание ради чьей-то выгоды. Очень не хочется думать, что наше правительство в курсе, и просто закрывает глаза.

    Будет ли это обращение скандальным, останется незамеченным. В любом случае, терять нам уже нечего ..."

    Читайте также: В тюрьме Греции украинский музыкант ждет суда по обвинению в перевозке нелегалов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору