ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стоматолог сделал свою пациентку инвалидом

    23 апреля 2024 вторник
    111 переглядів
    Стоматолог превратил жизнь пациентки в кошмар

    Украинка Надежда Носач одна из немногих в Украине, кто выиграл дело против непрофессиональных медиков. Впрочем, врачи выплачивать ей компенсацию не собираются.

    В Павлограде хирург-стоматолог допустил профессиональную ошибку, из-за которой здоровая женщина стала практически инвалидом. Ей удалось выиграть судебное дело, однако компенсации женщина не дождалась. Признавать свою ошибку врачи не хотят.

    Надежда Носач пришла к стоматологу, чтобы запломбировать зуб. Хирург настоял на операции, в которой, как выяснилось потом, не было никакой необходимости. Во время лечения он разрубил пациентке большой нерв, превратив этим ее жизнь в кошмар. Теперь Надежда не чувствует нижней губы и челюсти, испытывает постоянную боль.

    Женщина лечилась, где только можно. Принимала до 40-ка лекарств, но облегчения не наступало. Ею проникались врачи в Днепропетровске и Киеве, не интересовала она только тех, кто стал причиной ее мытарств.

    Надежда подала иск в суд, и, после двухлетнего рассмотрения, выиграла дело. Однако стоматология не спешит возместить пациентке моральные и материальные убытки.

    "Они обозвали меня безумной. Говорили в суде, что я придумываю и фантазирую, и мне нужна психиатрическая больница", - говорит она.

    В клинике инцидент не комментируют, утверждают только, что тот медик уже давно уволился. Решение суда медики собираются оспаривать.
    "ТСН"


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору