ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сторонники убийцы Стерненко напали на журналистов прямо под зданием СБУ (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    107 переглядів
    Под зданием СБУ в Киеве радикалы напали на журналистов  Sharij.net

    Сегодня во время вручения подозрения об убийстве Сергею Стерненко, его сторонники под зданием СБУ напали на журналистов издания Sharij.net.

     

     

    Последние были не допущены к исполнению своих прямых журналистских обязанностей и принудительно выведены полицией за территорию здания. На попытки журналистов обратиться за помощью к полиции, представители последней реагировали холодно, делая вид, что не понимают, о чем идет речь. Радикалы, которых собрали под зданием СБУ для «массовки» Сергея Стерненко, проявляли акты агрессии, по отношению к представителям СМИ, в частности журналистам издания Sharij.net. Толпа псевдо-активистов выкрикивала в мегафон нецензурную брань и угрозы в сторону СМИ до тех пор, пока полиция не вывела журналистов Sharij.net. с места проведения акции. 

     

    О ситуации уже высказался лидер партии Анатолий Шарий : «Продолжаются нападения на журналистов, а власть делает вид, что все хорошо. Зеленский находится в вакууме собственного мира, где у него рейтинг 73%, а на улицах гуляют розовые пони... В очередной раз сотрудники МВД стояли и смотрели на животных, бросающихся под СБУ(!) на наших ребят. Полиция, что происходит? Алло, господин министр, это политика министерства?».

     

    «... Полицейские были непосредственными очевидцами ситуации, но при этом бездействовали, допуская нарушение правопорядка активистами Стерненко. В ответ на мои крики о помощи они просто наблюдали со стороны за происходящим, а потом ничего не придумали лучше, как вывести нас из эпицентра событий, объединившись с активистами Стерненко, — рассказывает журналистка издания Шарий.net Нели Керечанин, присутствовавшая на месте событий. — Когда нас выводили, меня окружила толпа, около 20 человек, люди вели себя неадекватно: как активисты, так и представители отдельных СМИ, таких, к примеру, как «Громадське». 

     

    Официальная позиция Партии Шария по отношению к данной ситуации : У СБУ неизвестные лица препятствовали законной профессиональной деятельности журналистов информационного агентства «Шарий.нет», что подпадает под признаки уголовного преступления, предусмотренного ст.171 Уголовного кодекса. Также от указанных лиц звучали угрозы насилием, что подпадает под признаки уголовного преступления, предусмотренного ст.345-1 Уголовного кодекса. Указанные действия осуществлялись с молчаливого согласия работников патрульной полиции, находившиеся на месте. Соответствующие заявления будут поданы в нацполицию, МВД, комитет по свободе слова, Союз Журналистов Украины и международные правозащитные организации. 

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору