ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Странная история: Кого избили во время выступления Зеленского в День Независимости? (ВИДЕО)

    16 апреля 2024 вторник
    52 переглядів
    Кто такой Иван Мураховский?
    Журналисты нашли, кого задержала полиция во время празднования Дня Независимости и выступления президента Владимира Зеленского.
    Речь о мужчине, который влез на стенд выставки "Фактор свободы", чтобы лучше видеть празднование. И которого полиция стаскивала оттуда с потасовкой и криками "Ганьба!".
    Оказалось, что это Иван Мураховский из Винницы. Человек не сказать что особо известный, но, скажем так, узнаваемый. Он участник Майдана, также служил в АТО. Известным же у себя на Винничине он стал, когда в 2000-х решил возвращаться домой из заработок в Португалии на велосипеде. От португальского города Брага в Винницу расстояние в четыре тысячи километров Мураховский преодолел за 18 дней. Проехав через  Испанию, Италию, Францию, Австрию, Венгрию и вернулся домой. Понятное дело, стал местной знаменитостью.
    Журналистам удалось пообщаться с Мураховским после снятия побоев. Вместе со своей спутницей он рассказал, что залез туда, чтобы было лучше видно. А еще говорит, что его хотели снять, чтобы ограбить. И, по словам Мураховского, ограбили. Забрав сумку, в которой якобы было 5 тыс долларов, которые он занял в долг. Местные винницкие журналисты при этом уже пишут о другой версии - что он, мол, залез наверх, чтобы найти сына, а не посмотреть выступление. Сейчас Мураховский снял побои. Собирается писать заявление. Странная история, словом. Тот случай, когда проехал на велосипеде 6 стран Европы, но по-настоящему стал известен, когда тебя скрутила полиция во время выступления президента.
     
     
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору