ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Страны Европы негласно ужесточили визовый режим с Украиной

    24 апреля 2024 среда
    130 переглядів
    16 стран Шенгенской зоны увеличили количество отказов в визах украинцам

    Министерство иностранных дел Украины заявило, что ряд стран Шенгена существенно снизили долю мультивиз для наших жителей. Некоторые консульства не дают визы украинцам, даже когда те имеют на это право.

    Для сравнения интернет-издание «Европейская правда» привела статистику – из 22 стран, входящих в Шенгенскую зону, 16 увеличили количество отказов в визах украинцам по сравнению с 2013 годом.

    Как оказалось, в три раза чаще стали отказывать в получении визы Швейцария, Финляндия и Испания, почти вдвое – Португалия, Греция и Швеция. ­Но лидирует Бельгия: показатель отказов в 2013 у этого королевства был и так одним из крупнейших (около 5,5% от общего количества обращений), а в прошлом году вырос до 9,5 %.

    По словам экспертов, из-за нововведений (в том числе сдачи биометрических данных) для получения виз теперь нужно планировать поездку не позже, чем за полтора месяца до предполагаемой даты.

    Известно, что страны Шенгенской зоны вообще начали требовать от жителей Украины документы из необязательного списка и проверяют их подлинность.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если уж пускать к себе уродов, то пусть они по цвету кожи отличаются, решили в ЕС.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С 1 августа 20015 года ФМС ужесточит для граждан Украины правила пребывания на российской территории
    .
    Начиная с 1 августа этого года гражданам Украины, которые хотят жить в России, придется либо приобретать патент на работу, либо получать разрешение на временное проживание или убежище на российской территории. Легализовать свой статус они должны будут в течение 120 дней. Эта мера не коснется тех украинцев, которые убежали от войны из Донецкой или Луганской области...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ай яй яй! Как же так! Мы же прыгали ,Славу Украину орали ведь Украина це ж Европа надо доверять друг другу... А Яйценюк себе гражданство канадское слепил если погромы начнутся.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Непонятна психология части украинского народа, психология служить, именно служить у соседа, а не быть хозяином у себя.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Европа убедилась что Порошенко и компания превратили войну в Украине на бизнес-проект . Ни намёков , ни прямых заявлений эта кучка негодяев слышать не желает . ЕС видит что шантропа пытается их водить за нос . Им это уже надоело . Вот и сольют нас с потрохами Путину . По последним событиям на это всё указывает . А наша "элита" нахапавшись бабла , слиняет в Америку как политические беженцы , и будет там "песни петь" как их предали .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Думаю это как-то связано с обязательным получением патента на работу в Рассии с августа, боятся наплыва ибо русские на этом не остановятся, могут заставить свой гимн петь на камеру и в сеть выкладывать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все цiлком логiчно.Поряднi держави не хотят бачити на своiй тириторii людей,котрi собi обирають керiвництво на рiвнi президентiв та мiнiстрiв Iз числа зекiв,бандитiв i злодiiв.Взагалi треба Украiну iзолювати вiд цивiлiзованого свiту,поки в себе сама порядки не наведе.