ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Страны-соседи обеспокоены вакцинофобией в Украине

    18 апреля 2024 четверг
    48 переглядів
    Украинцы боятся прививок

    В Чехии, где украинское национальное меньшинство является одним из самых многочисленных, инфекционисты обеспокоены распространением в Украине такого явления как вакцинофобия.

    Опираясь на данные Всемирной организации здравоохранения, медики утверждают, что едва ли не каждый украинец может стать потенциальным бацилоносителем. По данным ООН, сотни тысяч украинцев отказались в последнее время от прививок. Вакцинофобию считают специалисты причиной смерти семнадцятилетнего парня, которая наступила после прививки против краснухи.

    По мнению чешских инфекционистов, массовое пренебрежение профилактическими мерами приведет к эпидемий и угрозе не только население Украины, но и чехов, среди которых украинцев с каждым днем становится все больше.
    Чешские специалисты обращают внимание и на то, что украинцы в возрасте от шестнадцати до двадцати девяти лет это - «болезненно нестойкий контингент».
    Причина - упадок украинской медицины, которому она подверглась с бначалом девяностых годов. Аналитики отмечают, что нестойких к болезням в Украине насчитыается девять миллионов и что именно эта категория в значительной степени пополняет ряды украинских мигрантов.
    "Немецкая волна"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Врач, согласна с Вами.Есть ещё такая специальность врачей, как иммунолог.Он должен после обследования решать, делать ребёнку ту или иную прививку.У нас увы такого на практике никогда небыло, да и не будет.Почему молчат что многие болезни и физические отклонения у детей - это результат прививок?Колоть всех без разбору - это преступление.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А почему никто не говорит о том, что одной из возможных причин массового распространения туберкулеза у нас может быть проба Манту? Кому выгодно массово калечить население???

    Полезно еще почитать статью "30 причин сказать прививкам – НЕТ!"
    http://www.privivok.net.ua/node/300