ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Страны в шоке: Европу накрыла "адская" жара

    29 марта 2024 пятница
    100 переглядів
    В Европе сегодня самый жаркий день

    Одно из подразделений Еврокомиссии, курирующее вопросы окружающей среды, сообщает, что жара в Европе достигнет своего пика сегодня, 27 июня. И в некоторых местах температура воздуха может превысить 40 градусов по Цельсию.

    В настоящее время температура в Риме держится на уровне 32 градусов по Цельсию, в Париже — 28 градусов, в Монпелье, расположенном на юге Франции, — 32 градуса. В столице Саксонии-Анхальт, Магдебурге, температура также достигла 32 градусов по Цельсию. Выше 30 градусов температура поднялась в Вене, Праге, Варшаве, Берлине, Милане и ряде других городов Европы.

    В Италии тоже жарко, и это усугубило еще одну проблему. В Риме врачи предупредили об угрозах для здоровья из-за большого количества мусора в мусорных баках города. Эксперты предупреждают, что обитающие в городе животные разносят инфекцию из мусорных баков, а жара лишь усугубляет ситуацию, сообщает агентство Associated Press. Проблема с вывозом мусора в Риме в той или иной степени наблюдается десятилетиями, отмечает агентство.

    Власти земли Саксония-Ангальт в Германии временно ограничили скорость движения транспорта на некоторых участках автобанов из-за жары. Такие меры принимаются, чтобы избежать повреждения покрытия на автобанах, сообщает агентство AP. Власти ограничили скорость движения на нескольких коротких участках автобанов до 100 или 120 км/ч. Обычно скоростные ограничения на этих участках отсутствуют.

    Во Франции сильная жара наблюдается с начала недели. За это время в департаменте Эро из-за нее погибли три человека, сообщают французские СМИ. Жертвами жары стали пожилые люди. Причем стоит обратить внимание на то, что, вероятнее всего. они скончались из-за реакции организма на резкий перепад температур, решив искупаться в жаркий день.

    Кроме того, во Франции из-за жары стали закрывать школы. Министерство образования в начале недели объявило, что не планирует закрывать из-за метеоусловий все учебные заведения в стране, сообщает телеканал BFMTV. В то же время местные власти предпочли временно закрыть 50 школ в департаменте Эсон. Также закрыты 13 школ в коммуне Тур. Учебный год во Франции по плану завершится 6 июля.

    Ранее из-за жары министерство образования Франции приняло решение перенести экзамены для школьников, заканчивающих среднюю школу, с конца июня на начало июля.

    Жара в Европе даже стала поводом для обращения генерального секретаря ООН Антониу Гутерриш.

    «Жара, пришедшая в Европу, является доказательством того, что климатические изменения оказывают влияние повсюду и являются серьезной угрозой для общественного здоровья», — написал глава Организации Объединенных Наций в Twitter.

    Тем, кто собирается в поездки, стоит по возможности скорректировать свои планы. Ожидается, что жара в Европе сохранится до конца июня или до начала июля, особенно сильно она затронет Францию и Испанию. Причиной такой жаркой погоды стали воздушные массы, пришедшие из Африки.

    Читайте также: В Ужгороде температура воздуха побила исторический рекорд

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору