ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Страшная трагедия в РФ: В Нижегородской области разбился автобус с детьми

    20 апреля 2024 суббота
    46 переглядів
    Водитель от усталости заснул прямо за рулем

    Трагедия, случилась сегодня, 21 мая, в Нижегородской области России. На объездной дороге в 11 километрах от поселка Новое Ликеево Кстовского района попал в ДТП автобус Mercedes, перевозивший детскую спортивную команду по карате из Казани.

    Юные спортсмены направлялись на соревнования в Санкт-Петербург. Трое человек погибли, более 20 получили ранения, в том числе тяжелые, передает пресс-служба Управления МЧС России по Нижегородской области.

    В Нижегородской области разбился автобус с детьми
    Спасатели уточняют, что среди погибших — двое взрослых и один ребенок. 17 пострадавших госпитализированы в различные клиники Нижегородской области, еще 10 детей и 1 взрослый — в Нижегородскую детскую клиническую больницу. Большинству детей поставлены диагнозы черепно-мозговых травм и переломов. Один выживший ребенок находится в тяжелом состоянии.

    По предварительным данным, ДТП произошло около 5 часов утра. По неизвестным пока причинам автобус Mercedes, в котором ехала детская команда по карате, оказался на полосе встречного движения и влобовую столкнулся с двигавшимся там грузовым автомобилем MAN. Судя по всему, в целях экономии фонда зарплаты компания-перевозчик выделила на рейс по доставке детей из Казани в Санкт-Петербург только одного водителя, который в итоге никак не мог соблюсти положенный по закону режим труда и отдыха, в результате чего от усталости просто заснул прямо за рулем.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору