ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Страшные сны полезны для нашей психики

    28 марта 2024 четверг
    59 переглядів
    Плохие сны полезны для психики

    Плохие сны не только не оказывают отрицательного воздействия на человека, но и приносят пользу его эмоциональному состоянию. К такому выводу пришли американские специалисты после проведения тематического исследования.



    Причиной страшных снов является полученная в течение дня информация, а также наши эмоциональные переживания. По словам медиков, в период сна сознание перерабатывает все отрицательные эмоции и к утру целиком избавляется от них. Проснувшись, человек готов к новым событиям и впечатлениям. Поэтому и говорят, что утро вечера мудренее.

    Вместе с тем, специалисты призывают не путать плохие сны с кошмарами. Кошмары приводят к появлению страха и паники, которые сохраняются даже после пробуждения. К счастью, кошмары снятся людям крайне редко – примерно один раз в год.

    По статистике женщинам плохие сны снятся чаще, чем представителям сильного пола. Кроме того, дамы страдают от более страшных кошмаров, чем мужчины. Они также лучше запоминают сны, так как их сновидения более эмоциональны.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору