ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Страшный монстр продолжает террор во Львовской области (фото)

    25 апреля 2024 четверг
    105 переглядів
    Монстра на Львовщину подкинули на НЛО?

    Местные жители держат наготове заряженные ружья, на сенокосы ходят только группами, с наступлением сумерек стараются носа из дому не высовывать.

    Ситуация близка к панической, но есть среди селян и те, кто готов устроить на монстра настоящую охоту!

    Мы уже рассказывали о чудовище: Во Львовской области напали на след чудовища, - сосущем кровь домашних животных. Огромный отпечаток лапы монстра был найден в селе Глиняном. Последний же сигнал о нападении получен из села Подгайчики (30 км от Львова).

    «Не иди за угол, там чупакабра схватит», – подкалывают возле местного магазина друг друга мужички. Таинственного монстра они называют чупакабра. А также чукачабра и чубачабра. Чаще говорят просто Чупа. Мужики считают, что их монстр – родич страшного зверя, который в свое время держал в страхе Южную и Северную Америку. В его существовании здесь никто не сомневается!

    «Страшно из дома выходить, на каждый шорох обращаешь внимание, чуть что – сразу бежать хочется», – признается местный парень Владимир Вишко. А дедуля, который везет нас на бричке, крестится на церковь: «Що це за напасть, Боже!?».

    Василий Мота по прозвищу Лысый живет на окраине села. Даже соседство с церковью не спасло его подворье от нападения. Василий показывает видеозапись – разломанные клетки, на земле лежат дохлые кролики, индюки, утки. У всей убитой живности по две дырки на спине или горле, но нигде ни капли крови. Ужас! «А вот смотри – морская свинка, она жила в крольчатнике. Ран вообще нет, померла от страха. Вон как глаза повылазили», – комментирует Василий. Он вспоминает, что одним лишь своим видом монстр так запугал его злющую кавказскую овчарку, что она даже не гавкнула, когда он проник в крольчатник, а потом долго не выходила из будки…

    В таком же шоке собака Ярослава Садового, у которого монстр убил 15 кролей. Оставшееся хозяйство мужчина охраняет с ружьем: «Дежурим с сыном по очереди, круглые сутки. Всегда ружье наготове, есть фонарики». Ярослав Антонович – охотник с огромным стажем, он настроен решительно: «Если будет нападать, соберем с соседями отряд и убьем гада!».

    Село погружается в темноту. Несколько дворов – и улица заканчивается. Дорога ведет в поля. Слева – высокие посевы пшеницы, чуть впереди справа – кладбище. Путь слабо освещает луна, фонарей в селе нет. Как раз где-то здесь местная жительница Анна Всяка якобы лично видела монстра.

    «Что-то большое в посеве шмыгнуло, я испугалась, смотрю – какой-то силуэт, – рассказывает Анна. – Говорю: «Я тебя не трогаю, и ты меня отпусти». И пошла. Сразу в церковь!

    – Страшно, сыночек, – признается другая жительница, Екатерина Долгая, которую я встретил возле дома на лавочке ближе к полуночи. – Вот, вышла воздухом подышать, а сама вся дрожу. Моя внучка Наташа сама видела зверя! В соседнем селе шла с работы, услышала шум в темноте, остановилась – а там что-то высокое, на двух ногах. И вдруг оно как кенгуру, прыжками, взик, взик!..»

    Вдруг бабушка прерывает рассказ и испуганно спрашивает: «О-о-о, что это!? Зверь кричит?». Успокаиваем ее – это сосед через дорогу насосом качает воду.

    Поздно ночью снова встречаю Владимира Вишко. За 30 гривен в сутки парень охраняет недостроенную гостиницу. «После нападения на Лысого наши пацаны решили искать Чупу. Выпили для храбрости. Только вышли за село – дунул ветер, трава зашелестела – такого деру дали!» – смеется Вова и продолжает уже серьезно. «Ты смотри, какое оно умное: высасывает из животных кровь, таким образом сушит мясо, чтобы дольше хранилось. Может, делает запас?».

    Эта ночь в Подгайчиках прошла спокойно. Как свидетельствуют жители, в одном и том же селе монстр появляется крайне редко. В поисках свежей крови он всегда идет дальше!

    «У моих кроликов монстр высосал кровь. А есть их не стал! 25 штук погубил!» – причитает Ольга Сенитович из села Заставное

    Чупакабра (с исп. «сосущий коз», «козий вампир») стал известен всему миру в 90-х годах, когда начал нападать на домашних животных в Южной и Северной Америке. В списке его жертв есть даже коровы! Научно существование чупакабры не подтверждено, но есть множество очевидцев, которые, якобы, видели его. Некоторые считают, что чупакабра связан с НЛО.
    (Сергей Гудник)



    333_18.jpg
    444_15.jpg
    555_7.jpg
    66_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору