ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стрельба в Арканзасском университете унесла жизни 2-х человек

    25 апреля 2024 четверг
    57 переглядів
    Жертвами стрельбы в университете США стали два человека, один ранен

    Жертвами стрельбы на территории учебного заведения в американском штате Арканзас в ночь на понедельник стали два человека, еще один получил ранения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление представителя местной полиции лейтенанта Ронды Суиндл (Rhonda Swindle).

    Инцидент произошел рядом с общежитием Университета Центрального Арканзаса (University of Central Arkansas) в городе Конуэй, где обучаются 12,5 тысячи студентов.

    Полиции пока не удалось установить причины стрельбы. На данный момент неизвестно также, являлись ли жертвы и пострадавший студентами учебного заведения.

    На интернет-сайте городской полиции сообщается, что в настоящее время задержан один подозреваемый, еще двое находятся в розыске.

    Временный глава администрации университета Том Кортуэй (Tom Courtway) заявил, что все меры безопасности для обеспечения безопасности студентов, находящихся в общежитии, были предприняты. "Первостепенная (наша) обязанность - это убедиться, что общежитие безопасно, именно этим мы и занимаемся", - сказал Кортуэй.

    Представитель полиции сообщила, что один из погибших скончался на месте происшествия, а второй умер уже в больнице. О состоянии пострадавшего никакой информации не поступало.

    В понедельник занятия в университете были отменены. Причины инцидента выясняются.

    Стрельба, жертвой которой становятся ученики и студенты учебных заведений, является в США нередким явлением. Последний аналогичный инцидент произошел 17 октября. Тогда неизвестный открыл огонь по ученикам старшей школы имени Генри Форда в американском городе Детройт (штат Мичиган). В результате один подросток погиб, еще четверо получили ранения, причем трое из них уже не являлись студентами этого учебного заведения.
    РИА «Новости»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору