ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Строительство мусороперерабатывающего завода в Закарпатье на финишной прямой

    25 апреля 2024 четверг
    78 переглядів
    Строительство мусороперерабатывающего завода на Закарпатье уже близко

    Геннадий Москаль дал принципиальное согласие на строительство мусороперерабатывающего завода на Закарпатье китайской компании China Western Power Industrial Co.

    Компания готова построить мусороперерабатывающий завод и ежедневно принимать по 400 тонн твердых бытовых отходов, которые будут перерабатываться в электроэнергию, не нанося при этом вреда окружающей среде.

    – В мае мы встречались с руководством компании и предварительно обсудили принципы сотрудничества, – сообщает председатель ОГА Геннадий Москаль. – А сейчас фактически вышли на финишную прямую. Компания объездила много областей Украины со своим инвестиционным проектом, но решила остановиться на Закарпатье, поскольку только здесь от нее не просили денег за беспрепятственное ведение бизнеса. Принципиальное согласие на открытие завода с нашей стороны, те условия компании, которые зависят от местной власти, будут выполнены. Сейчас мы подбираем соответствующий земельный участок.

    Запуск завода сможет решить проблему мусора на Закарпатье, которую никто не решает десятилетиями. Принципиально то, что завод будет перерабатывать не только свежие отходы, но и мусор со свалок по всей области, который собирался там много лет. Сейчас на Закарпатье есть только 79 зарегистрированных полигонов с отходами, а сколько стихийных, никто не знает. Завод способен переработать весь этот мусор, а через 30 лет эксплуатации фирма готова бесплатно передать его органам местной власти.

    Письмо компании China Western Power Industrial Co. председателю ОГА Геннадию Москалю (перевод) приводим ниже:

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору