ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Строительство здания Нацбанка в центре Ужгорода возмущает народ

    18 апреля 2024 четверг
    56 переглядів
    Музыкальный фонтан на пл. Народной завершал бы исторический ансамбль Ужгорода

    Как только тема застройки площади Народной перешла из разряда разговоров в плоскость недалекой перспективы, ужгородцы принялись активно высказывать свои опасения...

    Фонтан на площади Народной завершал бы исторический ансамбль Ужгорода


    Беспокойство общества продиктовано в первую очередь тем, что современные здания в историческом Ужгороде, в основном, вносили деструктив в существующие ансамбли.

    Виктория Рыжова, председатель инициативной группы «Комитет возрождения Ужгорода» выразила обеспокоенность по поводу качества будущего здания.

    «Мы понимаем, что первоначальный проект площади Народной, разработанный по чехословацким меркам, не завершен. Здание, идентичное зданию «Знание» было запланировано ранее. Однако, горожане хотят иметь гарантии, что проект пройдет достаточное количество предварительных обсуждений, в том числе и общественное.

    Также хочется верить, что материалы и цвета будут соответствующими, а общий вид фасада будет точной копией, а не было имитацией здания напротив. Мы за последнее десятилетие уже много потеряли, площадь Народная - слишком ценная городская жемчужина, чтобы общественность оставалась равнодушной к ее судьбе».

    Заведующий кафедрой туризма УжНУ Федор Шандор считает, что такие стратегические для туризма и статуса города объекты как площадь Народная должны видоизменяться крайне осторожно и рассудительно. А филиал Нацбанка и его руководство за весь период своего функционирования не сделали ни одного меценатского движения для закарпатцев, - мало того, не смогли даже элементарно ухаживать за площадью Пушкина рядом, поэтому напрашивается вывод, смогут ли они усилить более значительный проект на площади Народной, ответ уже готов - нет.

    Руководитель туристско-информационного центра Закарпатья Александр Коваль, прокомментировал, что в чехословацкий период, когда работа не была компьютеризирована, государственному банку хватало помещений, а сейчас когда львиная доля банковских операций проходит в виртуальном измерении - зачем увеличивать помещение - для клерков, ведущих в основном статистическую и контрольную работу? Для этого достаточно выделить участок за пределами города - в депрессивной зоне, которая сразу, с появлением серьезной госструктуры, улучшит свою инфраструктуру, например в микрорайоне Радванка, а соответственно от транспортных средств работников банка будут освобождены центральные зоны города и улучшится безопасность в отдаленных микрорайонах города.

    Несмотря на то, что общественным активистам пока не удалось добиться создания четко определенного исторического ареала Ужгорода, горожане надеются на рассудительность застройщиков, и обещают пристально наблюдать за процессом, вплоть до активных действий против непутевых строителей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не урвать а получить в бюджет города деньги. Чувствуешь разницу, Рыжова? А за эти деньги не наркоту купят а отремонтируют лифт, который разкурочили твои дружки-нарики и сделают другие жизненноважные вещи для города. А у тебя все дым в голове.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Обкурился ? Что, на "лифте" улетел ? О какой-такой Рыжовой ты бредишь ? Проспись.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сторонникам уничтожения Ужгорода - составьте список всех скверов, парков, клумб, отдайте их городским властям, попросите "возвести" там - банки (нацбанки), аптеки, супер(мега)маркеты, базары, "скворечники"-будки, или еще какую-то хрень, "все-равно ведь разворуют-продадут" - это позиция трусов, которые боятся собственной тени, тех, кому наплевать, в каком городе они живут, "после нас, хоть потоп", лиш бы бабло урвать (помочь кому-то урвать), а то, что уже ЗАСРАЛИ Ужгород до немыслимого состояния, то это "нормально" ?????? Это кем же надо быть, чтоб так нагло "гадить" в Ужгороде, когда-то красивом и уютном городе ???????????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А эта курвэга - Виктория Рыжова, так подсела на шмаль, что за 100 грн. будет рассказывать, что она вместе с клоуном Булановым борец за Ужгород с голой жопой. Завтра за туже шмаль расскажет как все хорошо. У нариков оно так бывает то взлеты то депрессии. Ну а Ударный клоун - так у него и своей дури хватает, бахнет для запаха и вперед!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Два дятла Шандор и Коваль за бабки, что хочешь натреплют. Вот и сейчас отрабатывают бабло Ивана Балоги, который якобы против строительства в Ужгороде но вместе с тем пишет слезные письма Арбузову, что бы тот построил банк в Мукачево. А эти два голубца так ненавидят свой город, что даже обещаные Нацбанком деньги в развитие инфраструктуры Ужгорода и то назвали виртуальным измерением.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вместо строительства нацбанка построить завод по производству комбикормов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это можно, это поддерживаем. Только не в центре города, а в каком-нибудь селе - поближе к ресурсной базе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Самое смешное, что для того количества банковских учреждений в Закарпатской области представительство НБУ в Ужгороде как таково не нужно. Достаточно былобы Львовского. Но в связи с тем, что есть банк Гисема - Коминвест, который нарушает все банковские нормативы и с момента создания работает фактически без прибыли (0,2-0.6 млн.грн для банковского учреждения это мизер) НБУ вынуждено держать свое представительство. При этом сотни вкладчиков финансируют работу коньячного завода и даже не подозревают насколько рискуют, так как борговые обязательства Коминвес та в 65 раз превышают его собственный капитал. Если у Гисема не заладится что-то с коньячным заводом ( а все предпосылки для этого сейчас есть - отобрать хотят у Гисыма завод), то банк рухнет, а вместе с этим тысячи вкладчиков остануться без своих денег.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Давайте на радванці побудуємо Нацбанк. Для алкоголіків побудуємо спиртовий завод. А для наркоманів завод по виробництву морфію.
    Шандор і Коваль, займіться своїм ділом. Найкраще для туризму - це йому не мішати! Якщо хтось шось будує у вашому болоті - то цілуйте йому ноги!
    Якщо там не буде Нацбанк, то буде інша будівля. Земля всерівно комусь дістанеться. Купить чиновник місцевого розливу... Побудує там супермармаркет під назвою "АРЕНДА". Цей варіант для наших "ТУРИСТІВ" більш привабливий....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    у "нашому болоті" вже доста таких селюків як ти понастроювали... заклали плитков усі фасади, куда не подивишся – як в бударьові...

    зроблять із города з красивою архітектурою якусь макіївку або дебальцеве...

    кортить їх строїти най ідуть десь у новий район строїти або на швабську, там архітектуров не пахне, мож хоть шо ліпити...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уповіште ми, нашто там той бурдель будувати !?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот 2 гандона ! - Зачем ? - 1 - чтоб больше такие гандоны как ты не рождались, а 2й тебе на голову чтоб люди видели, что ты гандон !!! ... Такое чувство, что жизненно необходим этот банк и единственное место в городе где его можно построить ! Оставьте площадь в покое так как она абалденная в таком виде как есть на данный момент !!! п.с. Готов идти на митинг в поддержку запрета на строительство !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Підтримую!!! Видати Шандру і Ковалю гандони!!! Аби такі більше не розмножувалися!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот 2 2 гандона ! - Зачем ? - 1 - чтоб больше такие гандоны как ты не рождались, а 2й тебе на голову чтоб люди видели, что ты гандон !!! ... Такое чувство, что жизненно необходим этот банк и единственное место в городе где его можно построить ! Оставьте площадь в покое так как она абалденная в таком виде как есть на данный момент !!! п.с. Готов идти на митинг в поддержку запрета на строительство !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мозолит глаза чиновникам пустой кусок земли в самом центре города. Постройте соответствующее по стилю этого района здание, переселите туда гор исполком а на Почтовой отдайте банку.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пока у нас строительство банков будут решать заведующие кафедрой туризма, до тех пор мы будем самым туристически отсталым регионом !!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Однозначно. Та нехай хоть щось будується в цій країні, а не тільки гроші розкрадають.
    Будувався залізничий вокзал, то стільки було воні від всяких бздунів. І хвала покійному Кирпі - Ужгород має будівлю вокзалу європейського рівня.
    А іншому туристу федору шандору набагато більше бідходить бути клоуном і блазнем, як колись в старі часи на радіо потішав нарід скоїми клоунськими виходками.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а крім площі перед облрадою вже нема де будувати???
    доста вже того, шо волошина засрав театральну...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Такие умники как Коваль и Шандор если бы имели высшее образование, то не говорили бы чушь!!! Вы посмотрите филиалы НБУ в других городах. Посмотрите новые здания, которые строит НБУ. В Сумах, например, лучшего здания чем банковская академия нету! Если бы не Нацбанк, то Сумы отсался бы глубокой совдепией.

    Почему Шандор и Коваль молчал, когда строили Леон или возле Белочки? Потому что реальные пацаны могут реально дать по морде! Шандор говорит, что Нацбанк не вложил в город никопейки? А 4 милиона, которые получил безвоздмездно бюджет города??? Или для Шандора это не деньги??? Что ты вложил в развитие микрорайона БАМ как заведующий кафедрой туризма???

    Для умника-Коваля отдельно: выучи функции Нацбанка. Поговори с людми, которые знают, что такое Нацбанк, и только тогда давай дебильные коментарии о статистике и контроле!!!

    Когда всякие мелкие чиновники города из-за мелкой души и отстутсвия денег строят явную порнографию, тогда люди молчат. Вернее, мелкие люди молчат! больно их били по голове...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да бля пусть строят, кто же спорит. Только не там, где и так припарковаться негде. На окраинах пусть строит.
    >>Почему Шандор и Коваль молчал, когда строили Леон или возле Белочки?
    Да, плохо, что молчали тогда, но хорошо, что не молчат теперь. Пусть хоть кто-то вступится за этот бесконечно насилуемый город.
    >>А 4 милиона, которые получил безвоздмездно бюджет города???
    Нацбанк ничего сам полезного не производит. 4 млн. эти так или иначе были взяты из наших денег, из карманов простых граждан - напрямую или через коммерческие банки.
    >>Для умника-Коваля отдельно: выучи функции Нацбанка. Поговори с людми, которые знают, что такое Нацбанк
    Я не Коваль, но в банковской системе я проработал не один год, и скажу что нихера такого аж страшно полезного этот нацбанк не делает.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    +1
    Двом баранам-ткристам варто почитати книжку по центральним банкам країни і їх функціям, а вже тоді пиздіти що ні в яку жопень не лізе. Хай будуються банки, заводи, школи. Чи дуже жаба давить двох клоунів?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пусть стоятся, но не в центре, где ни пройти, ни проехать, ни запарковаться. Полно места по окраинам. Зачем ещё большие пробки создавать?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Руководитель туристско-информационного центра Закарпатья Александр Коваль, >>прокомментировал, что в чехословацкий период, когда работа не была компьютеризирована, >>государственному банку хватало помещений, а сейчас когда львиная доля банковских >>операций проходит в виртуальном измерении - зачем увеличивать помещение - для клерков, >>ведущих в основном статистическую и контрольную работу? Для этого достаточно выделить >>участок за пределами города - в депрессивной зоне, которая сразу, с появлением серьезной >>госструктуры, улучшит свою инфраструктуру, например в микрорайоне Радванка, а >>соответственно от транспортных средств работников банка будут освобождены центральные >>зоны города и улучшится безопасность в отдаленных микрорайонах города.
    Золотые слова! Хватит уже в центр упихиваться, надо и окраины развивать. Радванка, промышленный район Гагарина, мясокомбинат, ФМК, маргариновый завод, облэнерговские руины на Электрозаводской - да мало ли монстров, уродующих вид города, некоторые из них даже очень неплохо расположены. Почему бы на части их территории не разместить новый Нацбанк? А застраивать остатки свободной площади в перегруженном центре - этого потомки не простят.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тоді хай на иперших поверхах облради магазіни повідкривають.
    а на галявині перед нею хай палатки покладуть і зроблять базарчік. Мені плювати! Хай роблять што хотять

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Залезь на дерево опять, откуда свалился!