ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Строителям скандальной АЗС чихать на все решения Ужгородского суда!

    29 марта 2024 пятница
    36 переглядів
    Вопреки запрету суда в Ужгороде продолжают строить АЗС

    18 сентября в Закарпатском окружном административном суде состоялось судебное заседание по делу скандального строительства АЗС в Ужгороде по ул. Шумной.


    Представитель застройщика просил суд отменить постановление, которым было запрещено проведение строительных работ до рассмотрения дела по сути. Но, суд ходатайство отменил, а решение оставил в силе, - строительство на скандальной АЗС, несмотря на судебное решение, продолжается.

    Очередное судебное заседание по делу скандального строительства автозаправки по ул . Шумной, сразу неподалеку жилых домов, состоялось 18 сентября.

    На судебном заседании присутствовали представитель заказчика строительных работ и фактически владельца объекта, адвокат Михаил Дроздецкий, представитель Департамента экологической экспертизы области Игорь Урис, представитель Государственной архитектурно - строительной инспекции Михаил Цап, старший помощник прокурора отдела прокуратуры г. Ужгород Владислав Савчак.

    Кроме того, присутствовали на заседании и 3 жителей домов, близ которых ведется строительство и которых привлечено к делу в качестве третьих лиц.

    Рассмотрев ходатайство представителя застройщика «Закарпатнафтопродукт -Мукачево», в котором тот просил отменить принятые судом меры обеспечения иска путем наложения запрета на проведение строительства , суд ходатайство отклонил. Зато оставил в силе решение, которым застройщика обязан приостновить строительные работы на объекте до момента разрешения дела по существу.

    Следующее судебное заседание по делу скандального строительства АЗС сразу под окнами жилых застроек назначено на 30 сентября.

    Но, несмотря на запрет суда на дальнейшее строительство до момента рассмотрения дела по существу и обязательства застройщика приостановить строительные работы, возведение АЗС продолжается и дальше.

    На прошлой неделе в редакцию Закарпатья онлайн звонили сразу несколько человек с соответствующей информацией. Скорее всего, работы удлинялись еще после вынесения первого постановления - звонки поступали и в канун судебного заседания. Продолжаются работы на АЗС и после того, как суд повторно признал необходимость приостановки строительства.

    Между тем, решение, которым суд решил необходимым приостановить ведение строительных работ к рассмотрению дела по существу, можно найти в Едином реестре судебных решений. Однако, пока неизвестно, переданы указанное определение прокуратурой в Государственную исполнительную службу.



    Строительство АЗС на улице Шумной в Ужгороде прокляла прокуратура

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору