ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стройка века в селе Теребля - это дань шахтерам из Солотвино!

    29 марта 2024 пятница
    104 переглядів
    В Теребле завершается строительство нового микрорайона

    В четверг, 8 августа, и.о. председателя Закарпатской ОГА Игорь Свищо посетил с рабочим визитом Тячевский район. Руководитель края побывал на строительстве ряда социально важных объектов, а также осмотрел ход работ в селе Теребля.


    Строительство микрорайона для переселенцев из поселка Солотвино в Теребле продолжается уже несколько лет и сейчас находится на завершающей стадии.

    Сейчас здесь работает около 40 рабочих, однако уже с понедельника их количество увеличится до 250.

    Именно они в течение следующих нескольких месяцев будут приводить в порядок внешние территории, заканчивать ремонт в домах, школе и саду. С неотложных работ, которые все еще необходимо провести в микрорайоне - полное подключение электроснабжения, а также строительство новой ветки водопровода от реки Теребля.

    Кроме того, к территории поселения необходимо подвезти более 6000 куб. минерального и плодородного грунта, которым засыпать прилегающие территории. Над решением всех этих вопросов сейчас работает целая когорта специалистов. Завершить все работы они должны в конце сентября - начале октября.

    - Мы должны мобилизовать максимум усилий и ресурсов, чтобы в кратчайшие сроки завершить строительство и начать работу над переселением. Этот вопрос чрезвычайно важен. От него зависит безопасность сотен людей и мы не имеем права медлить. Поэтому ждать от всех рабочих и их руководителей полной отдачи и профессионализма, - обратился к присутствующим Игорь Свищо.

    Побывал Игорь Свищо и на строительстве одного из крупнейших в области спорткомплексов, который сейчас строят в городе Тячев. Сейчас работы завершены на 40%, в уже возведенную постройку вложено более 4 миллионов гривен. В следующем году объект планируют завершить.

    На завершающей стадии сейчас находятся работы в местной детской школе искусств и детском саду. Реконструкция с частичной достройкой школы продолжается уже три года и должна завершиться до начала октября. Тогда более 280 учеников вместе с 28 преподавателями смогут учиться уже в обновленном помещении. К началу нового учебного года детишек в свои стены примет и отремонтированный детский сад.

    Пресс-центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору