ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Студенты УжНУ впервые узнали о героизме и мужестве пожарных (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    46 переглядів
    В Ужгороде к местных спасателям пришли в гости студенты УжНУ

    Сегодня, 25 сентября, студенты третьего курса географического факультета Ужгородского национального университета вместе со своим наставником Феликсом Гербутом посетили государственную пожарно-спасательную часть отряда ТУ МЧС в Закарпатской области.


    Во время экскурсии молодые люди имели возможность ознакомиться с трудовыми буднями сотрудников Министерства чрезвычайных ситуаций.

    Их вниманию было представлено материально-техническую базу спасателей, в частности: первичные средства пожаротушения, специальная техника. Все желающие могли примерить на себя костюм пожарного и приборы для дыхания в задымленном помещении.

    Интересовали студентов и статистические данные о пожаре в Ужгороде.

    Спасатели акцентировали внимание гостей и на так называемые ложные вызовы, которые забирают дорогое время и материальные ресурсы, необходимые для устранения реальных пожаров.

    Комментируя свои впечатления от увиденного и услышанного, студент Александр отметил, что в этот день он имел несколько иные представления о работе пожарных:

    «Я не знал, что существуют различные типы пожарных машин, а среди спасательного снаряжения есть такие приборы о которых раньше и не слышал . Например, гидравлические ножницы, могут перерезать стальные двери, подушка из высокопрочной резины, которая способна поднимать многотонные грузы... »

    У памятной стелы героям-ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, расположенной на территории спасательного отряда, участникам экскурсии рассказали о героизме и мужестве пожарных, которые отдали свою жизнь ради безопасного будущего потомков.

    В завершение студенты посетили музей-выставку пожарно-спасательного дела Закарпатья, где хранятся экспонаты, связанные с профессией спасателя еще от Подкарпатской Руси.

    Гордость коллекции - ордена и медали пожарно-спасательного дела разных периодов среди которых действительно раритетные.

    ТУ МЧС в Закарпатской области



    2.JPG
    3.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а про мене нич не казали файного студенкам ко скаже?