ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Студенты УжНУ выиграли Чемпионат Украины по пауэрлифтингу (фото)

    25 апреля 2024 четверг
    62 переглядів
    В Тернополе спортсменам из Ужгорода не было равных на чемпионате

    В Тернополе состоялся Чемпионат Украины по пауэрлифтингу в жиме лежа. Студент математического факультета Ужгородского национального университета (УжНУ) стал победителем в весовой категории до 74 кг.


    Об этом сообщает пресс-служба факультета физического воспитания и спорта Ужгородского национального университета.

    20-летняя студентка факультета физического воспитания и спорта Ужгородского национального университета Елизавета Бан, которая боролась среди молодежи до 23-х лет, уже в первой попытке легко подняла свой лучший результат - 72,5 кг и стала чемпионкой в ​​весе до 47 кг.

    Осилив во втором подходе 77,5 кг, Лиза оказалась недосягаемой для спортсменок для всех весовых категорий и впервые в истории закарпатского пауэрлифтинга завоевала на всеукраинских соревнованиях титул абсолютной чемпионки.

    Сенсацией турнира стало выступление дебютанта - 17-летнего студента математического факультета Ужгородского национального университета Евгения Крысы, который боролся за медали среди юношей до 18 лет.

    Впервые в Украине молодой спортсмен в первом подходе поднял 150 кг, во втором - выжал 162,5 кг и стал победителем в весовой категории до 74 кг, опередив ближайшего преследователя на 12,5 кг. Уже в ранге чемпиона страны в третьей попытке он замахнулся на рекорд Украине 177,5 кг и был близок к успеху.

    Тренирует обоих чемпионов старший преподаватель кафедры физического воспитания Андрей Федоришко.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору