ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Студенты УжНУ заявили о психологическом давлении на них Госинспекции

    25 апреля 2024 четверг
    92 переглядів
    Студенты УжНУ информируют ректора о нарушениях, допущенных Госинспекцией

    Студенческий профком Ужгородского национального университета заявляет, что Государственная инспекция учебных заведений Украины оказывает давление и нарушает учебный процесс.


    Профком университета как выборный орган студенческого профсоюза вуза обратился к ректору Николаю Вегеша и сообщил, что во время проверки знаний студентов государственной инспекцией учебных заведений Украины студенты заметили определенные нарушения их прав.

    В обращении, в частности, говорится о нарушении системы оценки, а именно повышение балла на положительную оценку с 50 на 60 баллов, что приводит к искусственному занижению рейтинга студентов.

    Также студенты жалуются на то, что их вводят в заблуждение тем, что инспекция не объясняет, каким образом результаты контрольного среза влияют на итоговый рейтинг студентов и университета в целом.

    В обращении сообщается, что проведение анонимного анкетирования при написании контрольной работы, рассматривается как составной элемент контрольного среза, нарушает учебный процесс и создает психологическое давление на студентов.

    Студентов также не предупреждают о добровольности участия в анонимном анкетировании.

    Текст заявления можно посмотреть на сайте УжНУ.



    750649.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору